Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придание фактуры защитному слою.






Структурирование материала производится различными инструментами до получения ярко выраженной фактуры поверхности (рис. 2.33). Периодически необходимо удалять излишки раствора, образующиеся на рабочей поверхности пластиковой терки.

Завершать обработку можно только на границах плоскостей (углах). Если это невозможно из-за большой площади, поверхность разделяется малярной лентой на отдельные участки.

Малярную ленту необходимо снять до затвердевания штукатурного состава.

технологический перерыв должен выдерживаться перед последующей операцией согласно технической документации на применяемый защитно-декоративный штукатурный состав.

 

Рис. 2.33. Придание фактуры  

Огрунтовка и окраска.

Если в качестве декоративного слоя используются составы на сером цементе без красителя, то их после твердения, как правило, окрашивают. До окраски поверхности из таких составов обязательно грунтуются.

в зависимости от применяемой фасадной краски на поверхность штукатурного состава наносится акриловая, силикатная или силоксановая грунтовка глубокого проникновения.

технологический перерыв перед последующей операцией выдерживается согласно технической документации на применяемую грунтовку.

окраска поверхности производится соответствующей фасадной краской в два слоя.

Штукатурные составы на основе акрилового, силикатного или силиконового связующего могут быть окрашены в объемной массе. В этом случае, такие операции, как огрунтовка и окраска не требуются.

Если на базовый слой вышеперечисленные штукатурные составы укладываются в неколерованном виде, они могут быть окрашены фасадной краской в два слоя без предварительного грунтования.

2.3.9. Заделка мест крепления лесов к стене

заделка мест крепления лесов к стене производится в процессе их демонтажа.

Заделка производится в следующем порядке:

· заполнение мест крепления лесов к стене тем же теплоизоляционным материалом;

· нанесение слоя клеевого состава и армирование его сеткой из стекловолокна;

· огрунтовка;

· нанесение защитно-декоративного штукатурного состава;

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.