Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2.1






 

 

Измеряемый ток или напряжение имеет форму кривой, показанную на рисунке в таблице.

1) Определить, что покажет выпрямительный прибор МЭ системы и прибор, указанный в таблице.

2) Определить методическую погрешность применения выпрямительного МЭ прибора для измерения параметров сигнала, отличного от синусоиды.

3) Определить методическую погрешность определения электрической мощности указанного сигнала по данным МЭ выпрямительного вольтметра СКЗ.

4) Определить методическую погрешность использования МЭ прибора для постоянного тока с линейной шкалой и выпрямителем для измерения тока и мощности указанного сигнала.

 

Контрольные вопросы к заданию 2

 

1. Источники дополнительных погрешностей при измерениях на переменном токе.

2. Устройство и особенности основных систем электромеханических ЭИП.

3. Расчет дополнительных методических погрешностей при отклонении формы тока от заданной для измерений на переменном токе.

4. Формулы расчета основных параметров сигнала переменного тока.

5. Чем отличается магнитоэлектрический прибор выпрямительной системы от магнитоэлектрического прибора для постоянного тока с выпрямителем?


 

Таблица 2.1

 

Варианты задания 2.1

 

 

 

 


 


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.