Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепление металлического профиля.






Монтаж фасадного декора.

Инструкция.

Требования к поверхностям под монтаж фасадного декора.

Поверхности, на которые предполагается монтировать фасадный декор должны быть ровными, (без существенных отклонений от плоскостности). Толщина утеплителя (при его наличии) должна быть равномерной по всей плоскости стены. Толщина штукатурного слоя должна быть достаточной для удержания монтируемых элементов, без проламывания.

 

Разметка.

Произвести разметку стен и элементов фасадного декора (учитывая порезку и вынос деталей на углах).

 

 


Крепление металлического профиля.

 

Установка металлических (оцинкованных) профилей (верхнего и нижнего) производится по разметке. Перед установкой, с профилей удаляют загрязнения, масляные и жировые пленки промывкой растворителями (ацетон, нефрас, бензин «Калоша» и т.д.). Особое внимание уделить поверхностям, которые будут сопрягаться с элементами декора. Выбор крепежа (метизов) производится, исходя из конкретных условий монтажа: наличие и толщина утеплителя, толщина штукатурного слоя и т.д., но в любом случае он должен обеспечивать надежное крепление элементов фасадного декора к стене и достаточный срок службы. Допускается, по согласованию с заказчиком, применять алюминиевые или стеклопластиковые уголки 30х30, с прочностными характеристиками не хуже оцинкованного профиля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.