Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Федеральное агентство по образованию






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное агентство по образованию

Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ И КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО «АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВУ» ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030900.62 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ», КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) - БАКАЛАВР

 

САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Одобрены на заседании кафедры «административного права и исполнительного производства», протокол № от.

 

Утверждены учебно-методическим советом специальности, протокол № от.

Хмара А.М. Административное право. Методические указания по выполнению курсовой и контрольной работы для студентов, обучающихся по специальности 030900.62 «Юриспруденция», квалификация (степень) - бакалавр. – СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2011. – 74с.

 

Составители: канд. юрид. наук, доцент А.М. Хмара.

 

Рецензент: канд. юрид. наук, доц. Н.А.Игошин

 

© Санкт-Петербургский государственный университет

сервиса и экономики

2011 г.


ОГЛАВЛЕНИЕ

1.Пояснительная записка…………………………………………………….4

2.Цели и задачи курсовой работы…………………………………………..5

3.Требования, предъявляемые к курсовым работам……………………..6

4.Выбор и закрепление темы курсовой работы …………...……………..7

5.Составление плана курсовой работы…………….………………………19

6.Подбор и изучение нормативных правовых актов, научной, учебной литературы, материалов правоприменительной практики и других источников………………………………………………………………….....20

7.Написание и оформление курсовой работы……………………………..22

8.Защита курсовой работы………...………………………………………..25

9.Рекомендации по написанию контрольной работы………........................27

9.1 Цели и назначение контрольных работ по административному праву.27

9.2 Подготовка и написание контрольной работы ……………………….28

9.3 Правила оформления контрольной работы..............................................32

9.4Выбор варианта для выполнения контрольной работы………………34

10Список рекомендуемой литературы……………………………………46


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Дисциплина «Административное право» относится к базововй части профессионального цикла Б3.5. Целями её изучения являются формирование у студентов научного представления о сущности государственного управления и исполнительной власти, а также о механизме административно – правового регулирования общественных отношений в современных условиях.

В соответствии с учебным планом студентам, обучающимся по специальности 030900.62 «Юриспруденция», квалификация (степень) - бакалавр по дисциплине «Административное право» предусматривается выполнение курсовой или контрольной работы.

Курсовая, как и контрольная работа это вид самостоятельной работы, позволяющие определить способности студентов самостоятельно разбираться в проблемах изучаемой дисциплины. Они дают возможность делать выводы об умении будущего специалиста обобщать и систематизировать законодательные акты в области государственного управления, грамотно, логически правильно, стройно и последовательно излагать результаты своего исследования.

Настоящие методические рекомендации разработаны в соответствии с программой курса «Административное право» и имеют цель углубить, расширить и закрепить полученные студентом знания по изучаемым вопросам курса, как в период его изучения, так и между сессиями, организовать его самостоятельную работу с учебной и научной литературой, с нормативными источниками, подготовить его к сдаче зачета и экзамена и в конечном итоге, к успешному выполнению профессиональных обязанностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.