Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что следует посмотреть в Мумбае?






МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЮГО-ЗАПАДУ ИНДИИ

(МУМБАЙ – ПУТТАПАРТИ – ГОА - МУМБАЙ)

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ СО ВСЕМИ ССЫЛКАМИ НА ИНТЕРНЕТ ИСТОЧНИКИ!!!!

 

Все поездки лучше сверять с картой Индии…

https://www.tourister.ru/world/asia/india/map - карта на русском языке….

Хорошо изучите расположение городов – Мумбая, Путтапарти и Гоа!!!!

1). Хорошо продаются билеты из Москвы в Мумбай (Бомбей) и обратно.

Мумбай – это перевалочный центр на юге Индии, самый крупный на Юге город, много красивых и интересных мест. Если лететь на Юг Индии, то лучше через Мумбай. Рекомендую провести в Мумбае 2 дня, не больше. За это время можно посмотреть не спеша город, его достопримечательности. Мумбай – образец Викторианской Индии – в городе гармонично слились английская культура и индийская.

Что следует посмотреть в Мумбае?

Карта Мумбая: https://www.mapsofindia.com/maps/maharashtra/mumbai-map.htm

Хорошо изучите карту Мумбая.

Конечно же центр города, пройтись по знаменитой улице Дадабхаджи Наороджи. Там же можно в кафе или ресторанчике позавтракать или пообедать национальной индийской едой. Потом можно не торопясь пройти всю улицу, посетив по ходу движения местные Храмы, любуясь памятниками архитектуры, в том числе обязательно дойдите до памятника под названием «Ворота Индии» – и всю эту прогулку можно проделать пешком. После этого можно посетить Чхатрапати Шиваджи Махарадж Васту Санграхалайя. В народе – музей принца Уэльского, который положил первый камень на его фундамент. Этот музей находится недалеко от Ворот Индии. После посещения музея можно перекусить в кафе и отправиться дальше.

Смотрите сноску: https://csmvs.in/

После прогулки по центру Мумбая, рекомендую отправиться на романтичную прогулку по набережной Марин-драйв, доехав туда на такси. (торгуйтесь, платите не более 100 рупий!). Стартовой точкой для вечерней прогулки является Нариман поинт. Лучше всего – пройтись по набережной до ее северной точки, пляжа Чоупатти. Купаться здесь нельзя - вода очень грязная. Разве что можно последовать примеру местных мальчишек и помочить ноги в темном море. Рядом с пляжем находится станция, где можно взять напрокат водный мотоцикл или лодку.

После катания рекомендую посетить парк Национальный парк имени Санджай Ганди, принять участие в сафари.

См. о парке: https://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/417657

После такой насыщенной поездки захочется отдохнуть и тут предлагаю устроиться на ночь в бомбейском ашраме Саи Бабы – Дармакшетре.

См. сайт и адрес: www.dharmakshetra.org,

а также: https://www.saibabaforbeginners.com/mumbai.html

Адрес Дхармакшетры: Dharmakshetra, Mahakali Caves Road, Andheri East, Mumbai 400093, Maharashtra, India. Телефоны: 283 – 77 – 999; Факс: 283 – 12 – 211. Электронные письма можно писать по адресу: contact@dharmakshetra.org или contact@isseindia.org

Сайт: www.dharmakshetra.org или www.isseindia.org

Предварительное бронирование мест в Дхармакшетре невозможно, но если вы – преданный Саи Бабы, смело езжайте туда и не беспокойтесь – вас поселят, причем бесплатно, но на один день. Служащие ашрама – очень добрые и отзывчивые люди. Будучи настоящими преданными Саи, они с удовольствием помогут вам. (советую распечатать фотографию Сатья Саи Бабы и носить при себе: в случае затруднения можно её показать местным и попросить помощи – они не откажут, Саи Бабу уважают в Индии!).

На следующий день, отдохнув, можно ранним утром отправиться на вокзал Викторию не позднее 7.00, и там, на самом вокзале на втором этаже кассы для иностранцев, где за доллары можно купить билет на поезд: в здании Chatrapati Shivaji International Airport (при выходе на улицу с правой стороны) можете воспользоваться железнодорожной кассой (открывается в 8 утра). Всегда берите билет, где включено все, это билеты А класса: 1А или 2А. Чем комфортнее место, тем оно дороже, как и везде. Но лучше с комфортом, чем в неизвестных условиях. См. ссылку: https://www.arrivo.ru/indiya/mumbai/vokzal-chhatrapati-shivadzhi-byvshiiy-vokzal-viktoriya.html

Все о покупке билетов на поезд вы можете узнать по этой ссылке:

https://www.ashram.ru/railway.html

 

2). Итак, вы направляетесь из Мумбая в Путтапарти на поезде. Наиболее удобный поезд, который идет до станции Sai Prashanti Nilayam (Путтапарти) –это № 6529 Udіyan Express, следующий из Бомбея в Бангалор (ежедневно). Для того чтобы купить билет, необходимо взять в кассе специальный бумажный регистрационный формуляр и на английском языке заполнить его: фамилия, возраст (если Вам больше 60-ти лет, то предоставляется скидка), сведения о том, куда едете, класс вагона, поезд, станция отправления и назначения. Этот формуляр вы можете заполнить заранее дома, зайдя по этой ссылке: https://www.indianrail.gov.in/resr_form.html

На всякий случай сообщаем, что есть ещё один поезд, курсирующий до станции Дхармаварам: № 6339 Mumbai Exp.: Мумбай – Нагаркоил (Nagarcoil), по средам, четвергам, пятницам и субботам. Отправление от центральной станции Виктория Терминал) в 12.05 (поезд также останавливается на станции Дадар). Прибытие в Дхармаварам – в 06.55. От Дхармаварам до Прашанти можно доехать либо на такси, либо на рейсовом автобусе. (я лично ехал до Дхармаварам, а оттуда уже на такси до Путтапарти – так более комфортно).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.