Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот и подошло к концу наше 2-х недельное незабываемое путешествие!






 

 

Да, ребята… наша поездка получилась поистине очень насыщенной и интересной. И, я думаю, каждый из нас вынес из неё что-то важное для себя, и в то же время что-то тёплое и светлое, о чём будет особенно отрадно вспоминать в холодные зимние вечера.

Хочется немного рассказать вам о том опыте, который я получила, пройдя бок о бок со своими добрыми друзьями этот двухнедельный маршрут…

Я думаю, ребята были более подготовлены к предстоящему путешествию, в конце концов, они показали себя как настоящие мужчины, а мужчины привыкли трудностей не бояться, а их преодолевать. Но для меня поездка оказалась более непредсказуемой… Поездка, которая помогла мне увидеть свою телесную и духовную слабость и неподготовленность к подобного рода путешествиям. Но это был первый опыт. Очень полезный и принёсший много добрых плодов для моей души.

Когда я готовилась к поездке, очень наивно полагала, что главный вопрос, который нужно взять под свой контроль ― это питание + все остальные бытовые вопросы.

Началось всё ещё до отъезда с моих «пожеланий» на счёт продуктов питания, которые просто необходимо взять с собой. И только в конце поездки я смогла реально оценить, какие глупости я натворила. Действительно, оправдать меня можно только отсутствием какого-либо реального опыта проживания в диких условиях. Половину из «желаемых» продуктов мы просто не использовали, что-то даже испортилось. Я оглядываюсь назад, и мне становится жутко стыдно, как добрый «капитан» смог смириться с моей огромной продуктовой коробкой, с моими красивыми посудами, заварным чайником (который мы успешно разбили), острой тёркой и сковородкой?! Для меня это останется загадкой! Из продуктов явно были лишними: картофель, горох, мука, лук, морковь, кабачок и фрукты с моего огорода. Я знаю, смешно всё это читать! Искренне прошу прощения за своё неразумие и недальновидность!

В первую неделю было много смиряющих обстоятельств: то у меня каша подгорела на второй день пути, то что-нибудь сделаю не так. На кухне постоянно всё валилось из рук! Я и поунывать успела от своей неряшливости и нерадения. А на самом деле просто очень много суетилась.

Но очень скоро проблемы с готовкой сошли на нет и, с Божьей помощью, всё стало получаться. Только уже за этот опыт я Богу благодарна от всей души!

Ребята же очень многое брали на себя. И мне стали мощной поддержкой на эти дни. Я смотрела на их ежедневную мужскую работу по установке наших палаток и устройству лагеря, всевозможную физическую помощь, на тяжелый ежедневный водительский труд нашего «капитана» и на многое другое… и старалась всеми силами не унывать, где-то преодолевать свою усталость и помогать им... потихоньку делая своё дело. Я от всего сердца благодарна им за всё!

Что дала нам эта поездка? Этот вопрос каждый из нас задаёт себе, возвращаясь из паломничества или путешествия. Ведь сделать выводы, почувствовать пользу от проделанного пути, ощутить добрые плоды или, наоборот, познать свою немощь — вот, что действительно важно! Этот нелёгкий путь дал возможность увидеть много нестроений в моей ещё незрелой душе, но и много добрых плодов принёс нам всем. Плоды настоящей дружбы, поддержки, искренней радости, заботы друг о друге, преодоление всех трудностей вместе, плечом к плечу. Мы стали маленькой семьёй на эти дни.

Побольше бы нам таких поездок, чтобы каждый из нас мог прочувствовать это...

_______________________________________________________________________

Сергей:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.