Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любые гормональные контрацептивы

Ошибки

православных,

Из-за которых гибнут

Нерождённые дети

 

С момента оплодотворения уникальная ДНК определяет, сын у вас или дочка и какие у него или у нее разовьются таланты. Уже сейчас заложены черты лица, тембр голоса, цвет глаз и волос. Тело создается Богом в момент слияния родительских клеток; в этот же миг создается и его бессмертная душа.

«Ни душа прежде тела, ни тело без души... но единое начало у обоих». (Святитель Григорий Нисский. Об устроении человека.) Поэтому Церковь искони празднует Благовещение, а так же Зачатие Пресвятой Богородицы и Зачатие Иоанна Предтечи.

Существует контрацепция, которая отличается от аборта только способом убийства.

Все внутриматочные системы, в том числе гормональные и металлосодержащие («внутриматочная спираль»).

Любые гормональные контрацептивы

(и комбинированные, и чисто прогестиновые) – таблетки, пластыри, имплантанты, инъекции, вагинальные кольца. Некоторые считают, что при применении комбинированных ГК созревание яйцеклетки случается только из-за пропуска приема или взаимодействия с другими препаратами. Но это не так: физиология – не часовой механизм. Оплодотворение созревшей яйцеклетки возможно и несмотря на другие, препятствующие этому, механизмы действия гормонов. На этот случай предусмотрено действие, приводящее эндометрий в такое состояние, при котором ребенок не может имплантироваться (вживиться) и умирает, лишаясь крова и питания. Это происходит до наступления клинически регистрируемой беременности. В инструкции про это может быть сказано в непонятных терминах. Известны препараты, в русскоязычных инструкциях которых указание на абортивное действие вовсе опущено (например, «Жанин», «Ярина», «Джес»). Врач (даже верующий) может не упомянуть о таком действии или отрицать его наличие.

Подробнее:

1) Абортивные механизмы оральных контрацептивов. (д.м.н. Уолтэр Л. Лэримор) wwwHYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397".HYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397" contracepciaHYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397".HYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397" comHYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397" /328/397

2) Есть ли ГК без абортивного действия? www.contracepcia.com/faq/353

3) Абортивное действие средств контрацепции. Потиха В.В., Фокин А.А.

https://yadi.sk/d/NxMOGZGq6EJ6k

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Составление развивающих заданий для каждого этапа формирования понятий. | й ребенок.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.