Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окоп Трумэна






Гарри Трумэн, занимавший пост президента США в годы Второй мировой войны, стойко переносил все тяготы и напряжение воен­ного периода и держался даже лучше, чем некоторые его предше­ственники в мирное время. Несмотря на многочисленные пробле­мы, президентские обязанности не состарили Трумэна, не исто­щили его жизненные силы. Когда репортер задал президенту во­прос, как это ему удавалось, Трумэн ответил: «У меня есть окоп для ума». Президент объяснил, что так же, как солдат прячется в окопе, чтобы защитить себя, он уходил в свой «окоп для ума», где полностью от всего отключался.

Вы тоже можете создать такого рода убежище.

Закройте глаза, расслабьтесь. Представьте себя в каком-ни­будь идеальном для вас месте: в лесу, на берегу моря, в горах, на лугу, в пещере, в окопе, в пустыне — где угодно. Создайте в вооб­ражении яркую картину своего убежища. Это может быть образ дома с камином, хижина у океана, спутник на земной орбите или любое другое мирное место, залитое мягким светом.

Теперь это будет ваше особое местечко. При желании попасть туда нужно просто закрыть глаза. Как только вам станут необхо­димы мир и покой, уединитесь в вашем внутреннем убежище.

Шестнадцатилетняя Дениза Паркер — один из лучших в мире •стрелков из лука. Она создала для себя «комнату счастья», куда отправляется, чтобы представить себе предстоящие соревнова­ния. Дениза описала, как она это делает, в статье, опубликован­ной в «Нью-Йорк тайме».

«Ступени ведут вверх, и ты проходишь сквозь огромную дверь. Там ковры на стенах, шикарная кровать с наполненным водой матрасом, всюду стереоаппаратура, телевизор с большим


Глава 22. Остывание □ 247

экраном и видеомагнитофоном, портреты Тома Круза и Кирка Кэмерона, и камин, в котором всегда горит огонь. Вот куда я от­правляюсь перед соревнованиями. Я подъезжаю туда на " пор­ше", вхожу внутрь, ложусь на водяной матрас и просматриваю видеозаписи моих лучших попаданий в мишень.

Позже, во время соревнования, все мне кажется знакомым. Даже на Олимпийских играх я была совершенно спокойна во вре­мя стрельбы».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.