Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В данном курсовом проекте было исследовано: общее количество автомобилей, назначение и виды деятельности предприятия






В данном курсовом проекте было исследовано: общее количество автомобилей, назначение и виды деятельности предприятия, организационная структура предприятия, порядок оформления нормативно- технической документации, работа на инженерно-технических должностях и производственно-техническая база предприятия. Также для подготовки к дипломному проекту был исследован аккумуляторный участок, по которому было рассчитано необходимое количество окон и светильников, общая площадь участка, подобрано необходимое оборудование и оснастка, а также необходимое количество рабочих и рабочий график аккумуляторного участка.

Задача состояла в том, чтобы получить основные навыки проведения производственных расчетов производящихся на АТП.

В процессе разработки проекта было достигнуто совершенствование организации труда и технологии ремонта на объекте проектирования.

Рассчитали количество ТО и ТР, суммарную трудоемкость ТО и ТР. В конце расчета привели таблицу с полученными результатами.

Было рассчитана общая численность рабочих и численность для каждого вида воздействия.

 


Список использованной литературы

1 Типовые проекты рабочих мест на автотранспортном предприятии / НИИАТ КазНИИПИАТ, Госавтотранс НИИ проект. М.:, 1977-250 с.

2 Типовые проекты организации труда на производственных участках автотранспортных предприятий. Часть1 и 2. /М.: ЦНОТ и УП, Минавтотранс, 1985-350 с.

3 Беднарский, В.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. В.В.Беднарский-Ростов н/д: Феникс, 2005-448 с.

4 Боголюбов, С.К. Учебник для машиностроительных специальностей средних специальных учреждений. С.К.Боголюбов. - М.: Машиностроение, 1985-336 с.

5 Бычков, В.П. Предпринимательская деятельность на автомобильном транспорте. В.П.Бычков - СПБ.: 2004-448 с.

6 Колубаев, Б.Д. Дипломное проектирование станций технических обслуживаний. Б.Д.Колубаев, И.С.Туревский; учебное пособие-М.: ИД «Форум» Инфра - м, 2008-240 с.

7 Клебанов Б.В. Проектирование производственных участков авторемонтных предприятий.-М.: Транспорт, 1975-150 с.

8 Напольский, Г.Н. Технологический расчет и планирование станций технических обслуживаний автомобилей. Учебное пособие к курсовому проектированию по дисциплине: Производственно-техническая структура предприятия сервисного обслуживания.-М: 2003-53C.

9 Суханов Б.Н. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей /Б.Н. Суханов, И.О. Борзых. М.: Транспорт, 1985-200 с.

10 Туревский, И.С. Охрана труда на автомобильном транспорте. И.С.Туревский - М.: ИД «Форум» Инфра - М, 2008-240с.

11 Краткий автомобильный справочник/ НИИАТ. М.: Транспорт, 1994-376 с.

12 Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта/ Минавтотранс РСФСР.М.: Транспорт, 1986.

13 Специализированное технологическое оборудование: Изменение и дополнение к номенклатурному каталогу /ЦБНТИ Минавтотранс РСФСР.

М.: Транспорт, 1987.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.