Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины неправильного положения ребенка при кормлении






Привычка ребенка к кормлению из бутылочки. В роддоме ребенка могли несколько раз покормить из бутылочки в ожидании, пока «придет» молоко, или по другим причинам.

Кормление из бутылочки отличается от грудного. Резиновая соска достаточно длинна, поэтому ребенку не нужно ее вытягивать. Ребенку, которого кормили из бутылочки, может впоследствии показаться трудным сосать грудь. Он будет пытаться втягивать материнский сосок, как резиновую соску. Сложности с налаживанием грудного вскармливания после кормления из бутылочки называют «путаницей сосков».

Неопытность матери. Случается, что матери некому помочь, а возможно, ей чаще приходилось видеть, как детей кормят из бутылочки, или она никогда не наблюдала за кормлением грудью. Она может давать ребенку грудь так, как она кормила бы его из бутылки, или вкладывать в рот ребенка только сосок.

Очень маленький или слабый ребенок. Такому ребенку может быть трудно в достаточной степени захватывать грудь. Кроме того, недоношенным детям сложно координировать свои сосательные движения.

Проблемы с сосками или грудью. Это может усложнять ребенку процесс сосания груди.

Таким образом, в случае, когда ребенок сосет грудь в неправильном положении, и мать, и ребенок нуждаются в помощи, чтобы это положение исправить. Чем дольше ребенок сосет в неправильном положении, тем сложнее его исправить.

Кормление по требованию

Кормлением по требованию ребенка называют частые и продолжительные кормления ребенка по первому признаку беспокойства, предваряющего плач малыша.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.