Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маршрут: Репино – Пенаты – Солнечное – Комарово – Зеленогорск






Краткое описание маршрутов по Финскому заливу.

Маршрут: Серебряный родник: Сестрорецк – Курорт – сан. Дюны – родник – Сестрорецк, 12 км

Маршрут начинается от входа в парк «Дубки», выходим на залив, по которому двигаемся до санатория «Дюны».

В главном здании санатория, можно сделать техническую остановку, и посмотреть на зверят минизоопарка. Далее двигаемся к официальному входу – выходу из санатория и пройдя вантовый мост направимся вдоль реки Сестры в сторону детского санатория «Дюны». По дороге, очень живописной, посетим и родник, который в народе называют Серебряным, Святым, и считают, что в нём есть примеси серебра. Желающим взять родниковой водички с собой следует не забыть взять под неё бутылочки.

Перейдя по пешеходному мосту в санатории детских «Дюн» мы окажемся рядом с санаторием «Сестрорецкий курорт» и по желанию: можем вернуться к заливу и к началу нашего маршрута, либо через ж\д станцию Курорт, где те, кому нужно уже закончить маршрут, это и сделают, а можем продолжить движение по разным направлениям, то в сторону реки Сестры и выходя к автобусу 211 и маршрутным такси, то по улицам старого города с сохранившимися ещё дачами в стиле северного модерна или к заливу, выходя к началу маршрута. Для выбора нужно лишь общее согласие.

Как видно маршрут можно варьировать, уменьшая или увеличивая километраж. Маршрут хороший в любое время года

На сайте клуба можно посмотреть альбом с фотографиями «Серебряный родник» от 08.01.2012 г.

Альбом маршрута: Зима: https://vk.com/album-18770640_150344316

Весна: https://vk.com/album-18770640_156992244

 

2. Сестрорецк – Репино (вариант Солнечное)

Маршрут начинается от входа в парк «Дубки», выходим на залив и идем по берегу до Репино (или до пос. Солнечное), где выходим к остановке автобуса 221 (социальный), и маршруток до СПб: 305, 400, 680. Километраж –от 10 км. Маршрут хороший в любое время года

Но возможно препятствие движению: периодически рушатся мосты у крупных ручьёв и рек. Сейчас есть новая переправа через речк у Малая Сестра в районе между санаторием «Дюны» и старым пансионатом «Дюны».

Маршрут хороший в любое время года

Альбом маршрута:

Маршрут: Репино – Пенаты – Солнечное – Комарово – Зеленогорск

Усадьба «Пенаты» открыта с 10: 30, экскурсия по усадьбе идёт 40-45мин, через каждые 20 мин. Стоимость школьникам и пенсионерам -30руб, льготникам – бесплатно, остальным -100 руб.

После экскурсии по усадьбе и парку, направляемся к заливу и по берегу залива идём в Зеленогорск, преодолевая некоторые препятствия: то ручьи, то россыпи камней, иногда уходя с берега на прогулочную дорожку для посещения то источников, их будет 2, то каких-либо других примечательных мест, или прячась от ветра.

Километраж приблизительно 16 км или … решим как встретимся, ориентируясь на состав и силы группы. Уровень тренировки – оздоровительный.

Встречаемся прямо около усадьбы. Доехать до усадьбы можно либо на маршрутках, которые перечислены ниже, либо на социальном автобусе №211 (льготы есть) от м. Черная речка.

Тот, кто не будет посещать музей может приехать на 40 -45 мин позже.

По всему пути есть возможность уйти с маршрута, сев на автобус 211, или маршрутки в сторону СПб или Зеленогорска: 305 –до м. Старая Деревня, 400 – до Финляндского вокзала, 680 – до м. пр. Просвещения.

Маршрут хороший в любое время года

Альбом маршрута: Лето: https://vk.com/album-18770640_164012844

и побольше https://vk.com/album-18770640_164008581

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.