Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






внутреннего электроснабжения.






Электроснабжение цеха осуществляется от ГПП завода по кабельной линии длиной 2 км (согласно своему варианту) до шин РУ высокого напряжения (6 кВ) цеховой подстанции, состоящего из ячеек КМ - 1 (согласно своему варианту). Здесь напряжение понижается до 0, 4 кВ, и питание поступает на шины РУ низкого напряжения (РУ НН). От РУ НН) питание по радиальным кабельным линиям, проложенным в черновом полу, поступает к СП участков, а от них непосредственно к ЭП. Для питания ЭП цеха применяется 3-х фазный переменный ток напряжением 380 / 220 В.

В связи с тем, что в цехе имеются электроприемники I и II категории, устанавливаем на подстанции один трансформатор и обеспечиваем резерв на стороне НН от подстанции соседнего цеха. На стороне ВН применяем схему с одной секцией шин.

Перерыв электроснабжения допустим на время автоматического ввода резерва.

Подстанция расположена внутри цеха.

Защиту отходящих линий напряжением до 1000 В осуществляем автоматическими воздушными выключателями.

Силовой трансформатор установлен в отдельной камере и на фасадной части здания имеются ворота для замены трансформаторов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.