Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание игры






Введение

Игра рассказывает о том как молодой человек попал в мир Шейон

Жанр и аудитория

Игра «Страж Ледяного волка» относится к жанру RPG от 3 го лица со связанным сюжетом и элементами RPG, Survival, разрабатывается пока только в версии для РС.

Игра ориентирована на широкую аудиторию, не содержит ограничивающего контента, минимальный возраст игрока – 16 лет. Дополнительную привлекательность игра имеет для владельцев не самой современной конфигурации PC и людей, ищущих новые подходы в жанре RPG, Survival. Игра не использует торговые марки или другу собственность, подлежащую лицензированию.

Основные особенности игры

Ключевые особенности игры (USP):

§ Свободный мир

§ Нет понятия уровень

§ Отдельно прокачивается каждый скилл (скилл прокачивается при использовании)

§ Множество скиллов

§ Отсутствие карты (можно создать самому предварительно изучив нужную область мира)

§ Сложная система крафта

§ Присутствие биологических потребностей

§ Можно выйти за кого либо

§ Умер создавай персонажа заново

Сюжета нет.

Описание игры

Основная задача игрока – выжить и освоится в том мире куда он попал.

Игровой процесс заключается в прямом управлении «своими» объектами (персонажем) для прохождение карты, ведение боевых действий и крафта.

Препятствиями на пути игрока выступают:

§ Многочисленные вражеские юниты (Волки, Монстры, Люди)

§ Ограничения в ресурсах (старый меч/посох, немного золота)

Как принято в жанре RPG, игрок управляет персонажем, которому отдает определенные команды: «строить», «атаковать», «добывать», «следовать за мной» и другие. В игре присутствует разработка ресурсов, которыми в данном случае выступает добыча руды – один из важнейших ресурсов. Добыча руды является одним из видов деятельности, которым занимается игрок.

Боевые действия основаны на обмене воздействиями – физическим оружием и некотором магическом действии, называемом чарами. Каждый персонаж характеризуется своими отличительными способностями атаковать (физически и магически) и противостоять этим атакам. Видов магии и оружия в игре довольно.

Процесс обеспечения ресурсов заключается в добыче руды, еды, воды, убийстве монстров.

Суть игры лучше всего выражается, если определить жанр RPG – Survival.Такое определение обосновано по следующим причинам:

§ Дизайн уровней очень сильно поддерживает атмосферную часть игры.

§ Основными действиями игрока является именно попытки выжить в незнакомом ему мире

§ Для прохождения игры требуется хитрость и логика.

§ В игре присутствует только одна играбельная сторона.

При достижении игроком конечной цели – прохождении все трёх уровней и получении Золотого Яйца – игра заканчивается. Продолжать играть можно с начала или с любого сохраненного места.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.