Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концепция форума. IV Красноярский (межрегиональный) форум работающей молодежи






IV Красноярский (межрегиональный) форум работающей молодежи

«Общество и «кайдзен [1]»

 

Форум проводится в рамках реализации красноярской городской долгосрочной целевой программы «Реализация молодежной политики» на 2012-2014 годы при поддержке Администрации города Красноярска.

 

Сроки и место проведения форума: деловая часть – 19 ноября 2012 г. с 11.00 до 18.00 в МВДЦ «Сибирь»г. Красноярск, выездная проектная школа - 16-18 ноября 2012 г., гостиничный комплекс «Наш дом» (ул.Лесная, 2 «Г»).

 

Учредители форума: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края, Управление молодежной политики Администрации г.Красноярска, Центр социальных программ ОАО «РУСАЛ», Фонд поддержки социального развития Красноярского края «РОСТ».

Организаторы и партнеры форума: КРОД «Ассоциация работающей молодежи», МБУ «Молодежный центр Ленинского района» г.Красноярск, КГБУ «Красноярский краевой дворец молодежи», РА «BTL–fullsize» и партнеры (по согласованию): ОАО «РЖД», ОАО «КЗСК», ОАО «КраМЗ», ОАО «Красмаш», ОАО «Красэнерго - МРСК Сибири», ФГУП «Радиосвязь», ЗАО «СИАЛ», «Красноясрк-НИПИ-нефть» ФГУП «Горно-химический комбинат», ОАО «Информационные спутниковые системы» и др.; официальные партнеры: ТМ «Акбар», Компания «Бона-Дона»; информационные партнеры: ИД «Комсомольская правда», журнал «Реноме», Независимое Информационное Агентство, ИА «Пресс-лайн».

Концепция форума.

Молодежь работающая на производственных и иных предприятиях края существует в трех измерениях (сферах) – это семья, работа и общественная жизнь. Но, к сожалению, сегодня эти сферы зачастую не связаны между собой.

Работа: одна из задач корпораций в области молодежной политики — это привлечение и удержание талантливой и эффективной молодежи на своем предприятии, используя механизмы адаптации и закрепления.

Личность (семья): постоянное совершенствование и развитие, чтобы быть более эффективными для своего работодателя, своей семьи и для сообщества своего города (территории) в целом.

Общественная жизнь: создание профессиональных и отраслевых молодежных сообществ и единого городского (местного) сообщества работающей молодежи с целью развития и поддержки молодежных инициатив, направленных на устойчивое постоянное совершенствование своей территории, а также проведение системной профориентационной работы с учащейся молодежью.

«Кайдзен» - это принципы устойчивого развития, применяемые молодежью во всех сферах своей жизни, направленные на непрерывное совершенствование своей производственной сферы и среды обитания.

Цель форума: внедрение принципов «кайдзен» для развития сообщества работающей молодежи Красноярского края.

Задачи форума:

1. развить компетенции в области мотивации и модерации молодежных сообществ с позиций непрерывного развития (молодежные советы, профессиональные молодежные сообщества);

2. сформировать компетенции проектного подхода у участников форума для их использования в процессах совершенствования производства и создании высокопроизводительных рабочих мест;

3. презентовать проектные идеи молодежи, направленные на улучшение и развитие городской среды;

4. запустить процесс формирования профессиональных молодежных сообществ, для развития производственной сферы региона (молодые машиностроители, молодые инженеры и др.) и закрепить участие в общегородском сообществе работающей молодежи;

5. создать механизм закрепления в профессии эффективной молодежи через решение жилищных проблем молодых специалистов и их молодых семей.

Участники выездной школы форума (до 80 чел.): активы органов молодежного самоуправления (молодежных советов) предприятий и корпораций; специалисты, реализующие и курирующие молодежную политику на предприятиях; специалисты (в возрасте до 35 лет) по развитию персонала; молодые руководители корпоративных проектов; молодые работники (инженеры, специалисты, рабочие) имеющие критические позиции или проектные идеи для их реализации – специальным образом отобранные компаниями для участия в форуме или прошедшие заочный конкурсный отбор. А также заинтересованные выпускники старших классов и технических специальностей вузов и тузов - с целью профориентации.

Обязательное условие участия — регистрация участников на официальном сайте форума www.armkrsk.ru (запуск с 1 ноября 2012г.).

 

Оргкомитет форума:

PR и связи с общественностью – Евгения Шумова, тел. +7923-283-06-97, shumova_ev@mail.ru

Менеджер по работе с участниками – Мария Гордеева, тел. +723-213-11-80, univer@armkrsk.ru, sahmet@ngs.ru.

Финансовые вопросы, работа с базой по размещению участников – Владислав Комаров, тел. (391) 209-24-81, vlad-slava@bk.ru

Куратор конкурса «Лучшая корпоративная молодежная политика 2012 года» – Мирослава Богорад, тел. +7-983-146-04-74, konkurs@armkrsk.ru, miro4k@gmail.com.

Руководитель оргкомитета – Александр Сиротинин, тел. (391) 295-09-19, sirotinin@armkrsk.ru.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.