Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остров Милос






Milos beaches

Милос — самый юго-западный остров Киклад, расположен примерно в 120 километрах от побережья Лаконии. Милос находится к северо-западу от Санторини, к югу от Сифноса и Серифоса.

 

Длина острова с запада на восток около 23 километров,

с севера на юг около 13 километров.

Площадь острова 151 кв. км,

Численность населения 5000 человек (2000).

Большую часть острова занимают горы. Высшая точка Милоса гора Элиас с высотой 748 метров расположена на западе острова. Остров сложен породами вулканического происхождения. Естественная бухта острова (с глубинами от 50 до 130 метров) — это бывшее жерло потухшего кратера, расположена в северной части острова и делит Милос на две примерно равные части. На восточном берегу этой бухты есть богатые серой горячие источники.

Милос — один из Кикладских островов, известен всему миру тем, что здесь была найдена знаменитая статуя Афродиты (Венеры), которая украшает ныне Лувр. Скалы острова стали произведениями скульптуры, разноцветные горные породы, сказочные пещеры, тихие берега и восхитительные песчаные пляжи — живописными картинами. Остров в изобилии обладает горными рудами, здесь находится один из древнейших на Средиземноморье рудников.

Как добраться до Милоса

С Пиреем Милос связан рейсами паромов. Кроме того, остров имеет воздушное сообщение с Афинами.

 

Милос (Плака) — нынешняя столица острова и одно из наиболее живописных селений Киклад. Находится у входа в залив на высоте 200 м. Из Мармара, с мощенным плитами двором Богородицы Корфиатиссы, открывается неповторимый вид, а закат солнца, который можно наблюдать отсюда, — один из самых очаровательных на Эгейском море. Рекомендуем посетить замок франков (крестоносцев), который стоит над церковью Богородицы Таласситры (Морской), отличающейся прекрасной архитектурой. В Плаке есть также Археологический Музей с гипсовым слепком знаменитой статуи Афродиты, а также Этнографический Музей. К югу от Плаки, между поселком Трипити и приморским селением Клима находился античный город Мелос. На месте его сохранились развалины городских стен, фундамент храма и остатки римского театра. В 1820 году близ театра один из местных крестьян и нашел статую Афродиты. В то время в порту стоял французский военный корабль «Эстафет». По ходатайству французского посла в Константинополе французы получили статую и увезли ее во Францию. К юго-востоку от античного Мелоса находятся знаменитые катакомбы — раннехристианский некрополь III в. н. э., единственный в Греции.

 

Остров Иос (Ios)

Ios island

Остров расположен примерно на полпути между островами Наксос и Санторини. Длина острова с севера на юг около 18 километров, ширина — около 10 километров. Расстояние от порта Пирей — 107 морских миль. Население острова по переписи 2001 года составляет 1838 человек (значительно сократилось по сравнению с 19 веком, когда на острове жило около 3500 человек). На острове хорошо развит туризм.

Остров знаменит тем, что здесь похоронен великий древнегреческий поэт Гомер.

Любители плавания будут очарованы прекрасными пляжами острова Иос: многолюдными, такими, как Милопотас, недалеко от Хоры, и другими, более уединёнными, как Агиа Теодоти, Каламас, Плакес, Дзамарья, Колицани, Манганари.
Истинный кикладский колорит острова и развивающаяся быстрыми темпами туристическая инфраструктура делают Иос всё более привлекательным для туристов.

МАРИНЫ:

Аттика, г. Афины
Марина Алимос (Каламаки)/ Alimos (Kalamaki)

Адрес: Alimos Marina Kalamaki 17456 Athens
Координаты: 37° 54.68' N 23° 42.03' E
Радиосигнал: 71
Количество мест: 1000
Осадка, макс.: 6, 5 м
Длина, макс.: 40 м

Марина предоставляет гостям полный набор услуг. Здесь можно воспользоваться водой, электричеством и заправочной станцией. В марину могут заходить яхты и суперъяхты макс. длиной 40 м и с макс. осадкой 6, 5 м. Персонал марины помогает поставить судно на стоянку. Марина имеет официальные сертификаты, подтверждающие ее экологическую чистоту. Она удобно расположена, аэропорт находится недалеко.

Услуги:
Питьевая вода
Банк
Бар/Ресторан
Дайвинг
Портовый инспектор
Электричество (220 V)
Аптека
Заправочная станция
Кран
Информация о погоде
Прачечная
Сбор мусора
Сбор льяльных вод
Сбор остаточной воды
Аренда машин
Медицинская служба

 


Киклады, Нисос Серифос
Марина Ливади/ Livadhi

Координаты: 37° 8' N 24° 31' E
Осадка, макс.: 2, 5 м

Услуги:
Питьевая вода
Банк
Бар/Ресторан
Кран
Аренда машин
Рынок

 

Киклады, Нисос Сифинос
Марина Камарес/ Kamares

Координаты: 36° 59' N 24° 40' E
Осадка, макс.: 6 м

Услуги:
Питьевая вода
Бар/Ресторан
Рынок

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.