Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санторини






Остров Санторини (Фира) - это один из самых красивых и загадочных островов Эгейского моря. Образовался он в незапамятные времена в результате извержения вулкана.

 

Остров красив необычной красотой - дикий пейзаж вулканического происхождения, дивное море и пляжи с черным песком, археологические памятники минойского периода.

остров Санторини

 

Сегодняшний Санторини – результат мощнейшего вулканического взрыва, случившегося примерно в 1450 году до н.э. Потухший вулкан или, точнее, то, что от него осталось, последний раз просыпался в 1956 году, вызвав довольно сильное землетрясение. В течение 60-х полуразрушенные здания острова были распроданы за мизерную цену грекам и иностранцам, которые были в состоянии осознать их ценность.

 

За последние 20 лет произошли заметные перемены: резко возросло количество туристов, появилось множество баров и таверн и огромное количество туристических бутиков, самый первый из которых был открыт в 1983 г. Туризм в основном разворачивается в летний период.

Береговая линия Санторини, обрывистая на западе, переходит в бесконечные галечные или песчаные пляжи на восточном побережье.

Санторини предлагает туристические услуги на любой вкус и желание. В отелях работают рестораны всех типов с греческой и европейской кухней, таверны и закусочные, а также многочисленные кафе и кондитерские. Расслабиться Вы сможете в одном из современных центров красоты и здоровья, где к Вашим услугам солярии, бассейны, сауны и джакузи. Для детского отдыха здесь предусмотрено множество аквапарков с различными водными горкам

ракционами.
Развлекательные центры Санторини включили в себя множество ресторанов и таверн, где Вы сможете продегустировать различные сорта знаменитых вин, вкуснейшие коктейли и напитки. Для молодежи здесь расположено огромное количество ночных баров и дискотек, где до самого утра играет современная музыка.

Столица острова Санторини – Фира - расположена на краю отвесной пропасти на высоте 260 м над уровнем моря. Круизные лайнеры бросают якорь внизу Фиры, у причала Меса Ялос. Подняться сюда можно пешком (около 700 ступенек), на фуникулере или верхом на ослике.
Интересен городок Акротири - бывший древний минойский город с прекрасно сохранившимися древними постройками и настенной живописью. Здесь Вы встретите таверны, расположенные в пещерах скал. На маленькой лодке (каики) Вы можете направиться в Коккини Акти и в Аспри Акти (Красный Пляж и Белый Пляж) или к древнему вулкану.

На Санторини необычные пляжи - потому что песок там черного и красного цвета.

Курорты Санторини
Камари является известным и развитым курортом, расположенным в 10 км от Фиры. От Камари до Периссы тянутся красивые песчаные пляжи, на которых можно взять напрокат средства для водного спорта, а также тенты и навесы. Здесь также много таверн, в которых можно заказать что-нибудь из национальной кухни.

Перисса – тихий курорт, знаменитый пляж которого расположен у подножья горы Меса Воуна. Удивительные черные пески идеальны для принятия солнечных ванн, а на самом пляже можно воспользоваться оснащением для любого вида водного спорта. В Периссе также очень много ресторанов и ночных клубов, которые расположены в красивейших эвкалиптовых рощах, создающих на пляже тень.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.