Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извилистой тропой






Перемена мест

Играющие разбиваются на две равные команды. На двух противоположных сторонах зала проводятся пограничные линии. Одна команда становится за одной линией, другая – за другой. Расстояние между командами не менее 12-15 м.

По сигналу руководителя игроки каждой команды одновременно перебегают за противоположную пограничную линию, т. е. команды меняются местами. Передвигаться можно разными способами: бегом, подскоками на двух ногах, прыжками на одной ноге и т.д. Побеждает команда, сумевшая быстрее другой разместиться за противоположной линией.

Запятнай последнего

Играют две команды по 5-7 человек. Игроки каждой команды выстраиваются гуськом, каждый игрок держится за пояс впередистоящего. Одна колонна располагается напротив другой.

По сигналу первый игрок каждой колонны стремится запятнать замыкающего игрока другой команды. Касание засчитывается только в том случае, если игроки его команды не расцепили руки. Для этого они должны быть очень подвижными и внимательно следить за передвижением другой команды-гусеницы, которая пытается нанести ответный «укол».

За каждое правильное касание команде начисляется очко. Игра продолжается 3-4 минуты, потом подсчитываются очки и определяется победитель.

Двенадцать палочек

Это усложненный вид пряток. На камень или какой-либо другой предмет кладется доска длиной 60-70 см, на один ее конец (опущенный) укладывают 12 палочек длиной 12-15 см. Один из игроков или водящий ударяет ногой по поднятому концу доски. Палочки разлетаются в разные стороны, и водящий начинает их собирать. Тем временем игроки прячутся. Уложив 12 палочек на конец доски, водящий отправляется на поиски. Каждый найденный выбывает из игры. Если кто-то из спрятавшихся сумел добежать до доски и со словами «Двенадцать палочек летят!» ударить оп ней ногой, то водящий снова собирает палочки, а остальные участники игры (и пойманные, и не пойманные) прячутся. Игрок найденный первым, считается водящим в следующей игре.

Трудный прыжок

Игрок подходит к черте, проведенной на земле. Наклоняясь вперед, берется руками за ступни ног (голеностоп, пятки). Отталкиваясь одновременно двумя ногами, он пытается перепрыгнуть через черту. Удачную попытку повторить в обратную сторону.

Извилистой тропой

Пять городков или кеглей расставляют по прямой на расстоянии 80 см друг от друга. В двух шагах от крайнего городка (за чертой) становится игрок, которому завязывают глаза. Он должен пройти в другой конец площадки, поочередно огибая каждое препятствие. Игрок, поваливший хотя бы один предмет, считается не выполнившим задание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.