Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массажные средства






 

Сексуальный массаж можно назвать одним из видов сексуального контакта – своеобразным односторонним петингом. Пассивный партнёр неподвижен и расслаблен, полностью отдаваясь своим тактильным ощущениям. Активный партнёр, по существу, ласкает каждый кусочек тела, также получая от этого тактильное и визуальное удовольствие.

Сексуальный массаж проводится в обнаженном виде. Сексуальное возбуждение может быть достигнуто поглаживаниями, прикосновениями руки к чувствительным частям тела - эрогенным зонам мужчины или женщины. Начинать сексуальный массаж лучше с достаточно нейтральных областей тела – таких, как грудь, бедра, под мышками, на внутренней поверхности плеча и предплечья,, в бороздчатых углублениях в области позвоночника, на шее, в поясничных ямках, вокруг пупка, в местах, где начинается волосяной покров лонного бугорка, в паховых складках и на внутренней поверхности бедер (зона повышенной чувствительности), а также в области сгиба локтевых суставов, под коленями, на стопах, межпальцевые промежутки на руках и ногах.

Затем можно перейти к более интимным частям тела – соскам, местам, где начинается волосяной покров лонного бугорка и там, где слизистая оболочка переходит в кожу.

В конце сексуального массажа лучше заняться половыми органами партнёра – клитором, малыми и большими губами у женщины и пенисом и яичками у мужчины. Многим мужчинам и женщинам нравится стимулирование в области ануса. Но к этому виду ласки требуется подходить с осторожностью - нравится она не всем – поэтому лучше прислушиваться к реакции пассивного партнёра при приближении ласк к этой зоне.

Как при окончании массажа, так и во время всего процесса мануальные ласки можно чередовать с оральными, используя губы, язык и зубы (естественно, в меру). Вызывает большое сексуальное желание у обоих партнёров трение телами – особенно часто практикуются элементы, так называемого, тайского массажа – когда женщина массирует мужчину своим телом – грудью, промежностью, ягодицами.

Каждый из партнёров во время этого процесса испытывают нарастающее эротическое возбуждение, которое не реализовывается и аккумулируется в сексуальную энергию. Такие предварительные ласки обогащают интимную жизнь, усиливают чувствительность и половое влечение, увеличивают сексуальный потенциал партнёров.

Для того чтобы превратить чувственный массаж в по-настоящему расслабляющее занятие, необходимо создать соответствующие условия - потребуется достаточно много времени и места. Необходимо позаботиться о подготовке действа и внешних условиях – принять вместе ванну или душ, подготовить соответствующую релаксирующую музыку, включить неяркое освещение, использовать ароматические масла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.