Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы. Основы для любрикантов в настоящий момент может быть три – жировая, силиконовая и водная






 

Основы для любрикантов в настоящий момент может быть три – жировая, силиконовая и водная. Каждая из этих основ имеет свои преимущества и недостатки.

Любриканты на силиконовой основе, как правило, имеет жидкую консистенцию и по виду похож на растительное масло.

Любриканты на жировой основе по виду чаще всего схожи с вазелином или густым жирным кремом.

К преимуществу смазок на жировых и селиконовых основах прежде всего можно отнести, то, что они могут обеспечить хорошее скольжение. Кроме того, любриканты, изготовленные на этих основах, при контакте с воздухом долго не высыхают и не скатываются, обеспечивая, также, и долгое скольжение.

К недостатком этих любрикантов относится то, что при их использовании в смазки оказывается не только части те тела, которые были запланированы быть смазаны, но и другие поверхности и предметы, которые оказались вблизи.

Смываются такие любриканты достаточно непросто и лишь при помощи мыла.

Однако нужно помнить, что смазки на жировой и масляной основе не рекомендуется использовать с презервативами и с резиновыми дилдо, поскольку они как бы " разрыхляют" резину, нарушают проницаемость и, фактически, делают латексные презервативы бесполезными. В других же резиновых изделиях они образуют микропоры, в которых прячутся и размножаются микроорганизмы, что может привести к воспалению.

Любриканты на водной основе (или водно-растворимой), так как они быстрее впитываются, легко смываются водой, не пачкают бельё, постель, не оставляют никаких следов, что безусловно очень удобно для их эксплуатации. Смазки на водно-растворимой основе бывают разной вязкости. Любриканты с низкой вязкостью легко смываются водой, удобны при длительном петтинге или мастурбации, когда не требуется особых усилий для введения пениса куда-либо. Смазки средней вязкости или классические удобны при вагинальном сексе. Наиболее вязкие и не засыхающие любриканты наиболее рационально применимы при анальном сексе. Так же для анального секса есть пастообразные смазки на водной основе, обладающие согревающим и обезболивающим эффектом с корицей или ментолом.

К недостатком любрикантов на водной снове следует отнести более худшее скольжение, по сравнение с любрикантами на силиконовой и жировой основах. Кроме того, смазки на водных основах быстро высыхают и требуют постоянного добавление во время секса, часто в достаточно неподходящий для этого момент.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.