Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужны любриканты






 

Существует миф, что у женщин с нормальным либидо никогда не бывает проблем с любрикацией.

Всегда может возникнуть ситуация, когда у женщины независимо от её возраста, темперамента и т. п. может возникнуть состояние, при котором естественная любрикация снижается. Это может быть связано с усталостью, недомоганием, стрессом, с различными проблемами, которыми так «богата» современная жизнь. Или, например, мужчина обожает утренний секс, а его партнёрша любит подольше поспать… Конечно, можно отказаться, сославшись на головную боль, внезапные месячные, прикинуться спящей или мёртвой. Можно не обращать внимание на недовольство партнёра. В принципе, можно вообще сменить партнера на более покладистого или менее активного! Но если в остальных аспектах он вполне устраивает, может быть, стоит найти другое решение проблемы – например воспользоваться любрикантом? Тем более что аппетит приходит во время еды и, начав секс без особой охоты, во время его процессе и окончания женщина в итоге получит массу приятных ощущений.

Бывают и другие проблемы – например, боль при половом акт. Женщина хочет секса, но насладиться им мешают болезненные ощущения в области влагалища. Как показывают статистические опросы, эта боль оказывается непреодолимым препятствием для близости чуть ли не в каждом десятом случае. А неприятные ощущения, появление на гениталиях мелких ссадин – потенциальных очагов развития инфекции, мацерации (потертости), встречаются намного чаще. Статистика показывает, что вагинальные боли в редких случаях связаны с анатомическими особенностями. В подавляющем большинстве боль является следствием постоянной или временной недостаточностью секреции смазки у женщины. Последнее может быть обусловлено как её чисто физиологическими особенностями и возрастом, так и недостаточной частотой и регулярностью интимных отношений и другими причинами. Излишне говорить, что эти проблемы приводят к взаимному неудовольствию между партнёрами и к стремлению женщины избегать сексуальных контактов. В этой ситуацияи всегда неплохо бы иметь под рукой (или под подушкой) тюбик с вагинальным любрикантом.

Искусственный секрет нужен и женщинам с пониженной естественной любрикацией, в послеродовой и климактерический период и после гинекологических операций.

Излишне говорить, что во время анального секса любрикант необходим, практически, всегда.

Специальные любриканты снижают вероятность возникновения беременности и передачу заболеваний, передающихся половым путём (естественно, без гарантии исключения этих событий).

Но кроме решения той или иной проблемы, применение того или иного любриканта может изменить «вкус» сексуального контакта (причём, в некоторых случаях в прямом смысле этого слова), разнообразив сексуальные отношения в целом.

Сейчас развитие секс-индустрии в сочетании с прогрессом в химии и биотехнологии многими производителями на основе природных растительных биополимеров выпускаются смазки, имитирующие вагинальный женский секрет.

Любрикант наносится на поверхность гениталий, защищая слизистые оболочки от появления микротравм и потертостей, снимая болевые ощущения и препятствуя проникновению инфекций.

Как правило, любриканты абсолютно безопасны, но на некоторые их компоненты может возникнуть аллергическая реакция. В этом случае следует поменять любрикант на тот, который не вызовет побочных отрицательных реакций.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.