Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игрушки для детей 3—4 лет.

Дидактические игрушки. Башенки разборные из 6— 10 колец разных цветов. Наборы вкладышей (кубов, коробок, мисочек и др.).

 

 

 

Матрешки многоместные.

 

 

Мозаики с геометрическими и другими фигурками.

 

 

 


 

 

Мячи резиновые, надувные.

 

 

 

 

Наборы разноцветных шаров для катания, бросания. Каталки. Вожжи с бубенцами. Скакалки (индивидуальные). Кольцебросы. Кегли.

 

 

Технические игрушки. Легковые автомобили разных марок. Грузовые автомобили, крупные самосвалы с простейшим механизмом. Трамваи, троллейбусы, автобусы, специальные автомобили: «Пожарная», «Молоко», «Скорая помощь» и др. Электровозы с пассажирскими и товарными вагонами и платформами. Пароходы, лодки. Самолеты, вертолеты. Танки, ракетовозы. Пулемет «максим». Подъемный кран. Трактор. Телефон.

Моторные игрушки.

 

 

Образные игрушки. Куклы и игрушки для игр с куклами. Куклы разные: мальчики, девочки, малыши (голыши) в конвертах, ванночках, колясках и т. п. Сказочные персонажи (Чебурашка, Буратино). Фигурки детей, а также взрослых разных профессий: рабочий, милиционер, космонавт, военный (летчик, моряк) и др.

 

 

 


Сезонная, праздничная и рабочая одежда для кукол. Головные уборы, ленты, белье, обувь.
Постельные принадлежности. Полотенца. Умывальник. Плита. Ванночки, тазик для мытья кукол и стирки их белья.
Комплекты мебели, вешалки для полотенец, одежды.
Наборы кухонной, столовой, чайной посуды. Утюг. Хозяйственные сумки. Часы. Коляски, санки, гамаки, качели для кукол. Легкие скамейки, ящики с отверстиями.

 


Игрушки-животные. Домашние животные с детенышами (коза и козлята, утка и утята, курица и цыплята, овца и ягнята и др.). Дикие животные с детенышами (медведь, волк, лиса, лев, тигр, жираф, бегемот и др.).

 

 

 

 

 

 


Строительный материал и конструкторы.

 

 

 

 

Музыкальные игрушки. Барабаны, бубны, пианино (рояль). Различные органчики, гармоники.

 

 

 

 

 


Игрушки для игр с песком, водой, снегом, ветром. Наборы формочек. Совки, лопатки, ведерки, лейки.

 

 

 

 

Плавающие игрушки:

 

 

 

заводные лодки, катера, рыбки.

 


Игрушки-забавы. Озвученные волчки, неваляшки. Забавные фигурки с механизмами. Народные и другие игрушки-забавы из разных материалов, приводящиеся в движение по принципу народных. Надувные шары. Вертушки. Театральные игрушки. Клоуны, Петрушка и другие куклы — персонажи народных сказок. Набор «Пальчиковый театр». Наборы для теневого и настольного театров. Элементы костюмов (для детей) для инсценировок знакомых сказок.

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Краски, карандаши и фломастеры | Кукла из ниток




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.