Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краски, карандаши и фломастеры






Эти вещи необходимы для занятий по рисованию. Краски имеют большие преимущества, по сравнению, например с карандашами. Они дают возможность экспериментировать с цветом путём смешивания различных вариантов красок. Из красок популярностью пользуется гуашь и акварель. Такие краски прекрасно подходят для детских занятий. Кисти для красок конечно лучше брать натуральные, но для маленького ребёнка, который только знакомится с красками, можно ограничиться и синтетическими кистями. Покупая карандаши лучше не отдавать предпочтение самым дешёвым вариантам. Такие карандаши, обычно легко ломаются. Если ребёнок очень маленький, то желательно приобрести карандаши с утолщенным корпусом, их легче будет держать малышу. Для детей лучше подходят мягкие или твёрдо-мягкие карандаши. Фломастеры часто ограничивают возраст детей, например они не предпочтительны для детей до 3 лет. Для детей лучше покупать фломастеры на водной основе. Будьте внимательны к колпачкам, это опасный предмет для малыша! Интересной заменой всем этим предметам может стать интересная игрушка – доска для рисования. Эти доски позволяют рисовать и удалять рисунки. Минусом таких игрушек является сильная ограниченность в цвете, как правило, это всего один-два цвета.

Дисплей для рисования " Cars(Тачки)"
Набор для рисования в который входит: дисплей для рисования, карандаш, машина, трафарет. Нарисованные картинки легко стереть посредством планки. Набор предназначен для детей от 3 лет.

Наборы для творчества

Существуют различные наборы для творческих занятий с малышом, всё зависит только от интересов ребёнка. Наборы для живописи содержат в себе краски, кисточки, мольберт, готовые рисунки для раскрашивания и трафареты. Наборы для вышивок и другого рукоделия очень понравятся девочкам, а мальчикам подойдут наборы, из которых можно конструировать различные фигуры.

Набор штампов
В набор входит: 22 штампа, 4 краски, прозрачная основа. С помощью штаммов можно украшать и создавать аккуратные оттиски. Набор подходит для детей в возрасте от 3 лет.
Аппликация-панно " Лужайка"
Простой набор, для творчества рекомендованный детям в возрасте с 3 лет. С помощью этого набора можно создать красивый детский рисунок. В набор входит: Заготовка для панно, декоративные элементы, рамка, клей.
Набор для создания аппликаций " Волшебные феи"
С помощью этого набора можно изготовить две великолепные картины с изображением красивых фей. В набор входит 2 картины, 2 пленки с голографическими наклейками, инструкция. Рекомендуется для детей в возрасте с 3 лет.
Копилка-раскраска " Мышка"
Керамическая копилка в виде мышки, которую нужно раскрасить различными цветами. В набор входит: Копилка, 7 акриловых красок, кисточка, фломастер, набор шаблонов из самоклеющейся пленки. Рекомендовано для детей в возрасте с 3 лет.

Требования к качеству игрушек

Игрушки должны отвечать педагогическим (наличие физических, художественно-образных, динамических качеств, опережение достигнутого ребенком уровня развития, соответствие целям воспитания, должны отвечать интересам ребенка, стимулировать осмысленную детскую активность), эстетическим (определяются педагогическим назначением и материалом), эргономические (соответствие конструкции физиологическим особенностям детского организма), санитарно-гигиеническим требованиям (см. СанПиН 2.4.7.007-93 «Производство и реализация игр и игрушек»)), требованиям безопасности (химической, биологической, механической, конструктивной, акустической, электрической, оптической, пожаро-, взрыво- и др.), а также соответствовать возрастным особенностям и полу ребенка.

ГОСТы на игрушки: ГОСТ 25779-90, Р 51555-99, 30782-2001, Р 51557-99, Р ИСО 8124-1-99, ИСО 8124-2-2001, ИСО 81-24-3-2001

СанПиН 2.4.7.007-93, СанПиН 42-123-4240-86






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.