Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электроника






Настольная игра «Электроника ИМ-02. Ну, погоди!» является наверно одной из самых старых электронных игр, которые были очень популярны среди детей и даже взрослых ещё в советские времена. Игра имела игровое поле, 4 управляющих кнопки, две кнопки для выбора уровня сложности игры. Во время игры волк, которым управлял игрок, должен был ловить яйца, скатывающиеся с четырёх лотков. Три разбитых яйца означали проигрыш, а за каждое пойманное яйцо начислялось одно очко. Цель игры заключалась в том, чтобы дойти до 1000 очков. При наборе 200, а также 500 очков набранные штрафные очки (разбитые яйца) аннулируются. Также игра может служить в качестве часов и даже будильника для управления, которыми имеется специальные кнопки.

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРУШКИ

Развивающая игрушка – это не обязательно что-то сложное. Те же самые кубики, пирамидки и конструкторы являются развивающими игрушками, так как призваны развивать у ребенка моторные навыки. В магазинах можно найти также множество специальных развивающих игрушек – от небольших, которые вешаются в кроватку и представляют собой красочные мягкие фигурки из материала разной фактуры, с шуршащими, гремящими и звенящими элементами, встроенным зеркальцем и пластмассовыми колечками, до крупных центров и ковриков, на которых ребенок сможет нажимать различные кнопочки, что-то открывать, крутить. Главное, чтобы выбранная Вами игрушка соответствовала возрасту ребенка.
0-3 месяца.
Первое время ребенок будет просто наблюдать за игрушками, поэтому вам понадобятся яркие игрушки с четкими очертаниями, мобили. Их можно развесить над кроваткой на расстоянии 30-40 см. Постепенно ребенок начнет тянуться к игрушкам, пытаться схватить. Трогая игрушки, малыш развивает чувствительность своих ручек. Поэтому важно, чтобы игрушки отличались по размеру и фактуре. Это время первой погремушки – ручной или подвесной, которая поможет развитию слуха.

 

Игрушка подвесная, " Музыкальная карусель"
Игровой аксессуар (2006)
Этот занимательный мобильный игровой центр помогает малышу успокоиться под мелодию Медвежонка Винни, а вращающееся зеркало и любимые герои Винни и его друзья Тигренок и Ослик станут интересным развлечением для Вашего малыша.

Месяцев.

В этом возрасте ребенок берет предметы в руки, вертит и рассматривает их. Игрушки должны развивать у него координацию движений и чувствительность рук – яркие мягкие игрушки, изготовленные из разного материала, с шуршащими и звуковыми элементами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.