Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






править]Изобретатели игрушек






Виктор Кайе, изобрёл около 1000 игр и игрушек, среди них: тир Кайе, Стройкайе, Соты Кайе, Лесной лабиринт, Посадка самолета и многие другие[4].

 

 

Конструктор - одна из самых любимых детских игрушек. Создание из отдельных элементов чего-то целого это не только увлекательное занятие, но и очень полезное!

Конструктор для детей развивает:

    • Пространственное мышление - ребенок познает пространственные соотношения элементов: право, лево, выше, ниже.
    • Конструктивные способности - осознание, каким образом создаются различные объекты.
    • Образное мышление: стиль мышления, который отвечает за создание определенного образа, создающегося в представлении ребенка.
    • Мелкую моторику, глазомер: работая с конструктором, ребенок, развивает мелкие мышцы руки, учится соизмерять мышечное усилие, тренирует глаз.
    • Творческие способности и воображение.

Наверное, практически у всех в детстве были конструкторы - пластмассовые, деревянные, металлические - и все они сыграли неоценимую роль в нашем развитии. В настоящее время существует огромный выбор детских конструкторов, в которые и папы с мамами будут играть с удовольствием. С помощью деревянного конструктора можно построить дом своей мечты, а изконструктора из настоящих маленьких кирпичиков

сложить замок или коттедж.

Дети любят играть, это приносит им радость. А если игрушки создаются ими самими, то игра доставляет массу новых впечатлений. Металлический конструктор военной техники можно собрать вместе с папой, а потом устроить настоящее сражение!

По своей натуре дети являются строителями, изобретателями и творцами. Они могут последовать инструкции к игрушке и сконструировать ту или иную модель, либо проявить свою находчивость и воображение и скомбинировать детали совершенно иным, необычным способом. Конструктор - лабиринт позволит пофантазировать ребенку и надолго привлечет его внимание!

Сравнительно недавно появились еще три вида интересных трехмерных конструкторов, развивающих пространственное воображение: конструктор Тайкон (трехмерный конструктор из трубочек), конструктор Clics (при соединении детали этого конструктора издают забавный звук: " клик":) и конструктор Брикс эластик.

Магнитный конструктор борнимаго - конструктор нового поколения - с помощью него можно собрать конструкции различных замысловатых форм, цветов и размеров, не используя для этого абсолютно никаких инструментов – детали соединяются магнитными силами! Кстати, кроме магнитных конструкторов есть еще и магнитные мозаики.

C помощью конструкторов из больших пластмассовых элементов, можно развивать совсем маленьких исследователей.

Теперь есть и " живые конструкторы" - гидромашина, приводящаяся в движение под действием силы воды и воздуха или роботы-трансформеры.

Конструктор позволяет организовать множество интересных игр, способствует развитию детей и позволяет прекрасно провести время всей семье!!!

 

Эти игрушки всегда будут пользоваться популярностью, ведь с их помощью ребёнок самостоятельно может моделировать различные здания, машинки, корабли и прочие интересные вещи! Такие игры развивают логику, пространственное воображение, креативность и помогают с пользой провести время!

Детские конструкторы бывают различных типов и для различных игровых целей! Это и всем известные детские конструкторы Лего, в наборах которых есть большое количество мелких кубиков, из которых необходим о собрать макет здания, поезда или машинки. Это и конструктор Playmobil, в котором детали крупные – в этих наборах упор сделан на игровые цели, а не на возможность собрать что-то самим.

Конструктор Мегаблокс является аналогом Лего, разница лишь в тематике наборов и модельном ряде. Способ крепления деталей у MegaBloks такой же, как и у Lego.

Интересны игровые конструкторы для детей Знаток, которые ориентированы на детей, увлекающихся техникой. Из наборов можно собрать различные электрические цепи, узнать о принципах работы звонка, электродвигателя, реле, переменного конденсатора и других деталей. Детские конструкторы Знаток позволят детям ознакомиться с основами физики.

В нашем интернет-магазине игрушек также представлены конструкторы Heros, детали которого выполнены из цельной древесины и крепятся между собой с помощью специальных пазов, а также наборы Meccano, которые позволяют конструировать различные модели машинок и самолётов, в том числе и с использованием электрических схем.

У нас представлен весь модельный ряд всех перечисленных выше детских конструкторов. Каждый ребёнок найдёт для себя именно то, что ему больше всего нравиться. Есть даже серия конструкторов Лего для девочек – это LEGO Belville. Маленькие принцессы с могут построить игровые макеты в ярких бело-розовых тонах, в наборах также есть различные животные: лошадки, собачки и прочие, которые разнообразят игровой процесс. Конструкторы для детей - это не просто игрушка, это возможность для ребят обучаться новым навыкам в игровой форме и тренировать своё пространственное мировосприятие!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.