Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать документов






После того как документ набран и отформатирован в 99% случаев его нужно вывести на печать. Для этого служит пункт " Печать", находящийся в меню кнопки " Office" (сочетание клавиш Ctrl+P).

Опция " Быстрая печать" - предназначена для случая, когда пользователь полностью уверен в правильности подготовки документа и настройках принтера для печати документа " по умолчанию". Документ сразу же отправляется на печать.

Опция " Печать" - позволяет произвести настройки принтера перед печатью документа.

" Имя принтера" - актуально, если к вашему компьютеру подключено несколько принтеров или же компьютер подключен к сети, содержащей несколько принтеров. Тогда из выпадающего списка необходимо выбрать тот принтер, на который будет выводиться документ.

Панель " Страница" - предназначена для выбора конкретных страниц документа (или диапазона), которые надо вывести на печать.

Список " Включить" - по умолчанию стоит значение " Все страницы диапазона". Еще доступны значения: " Четные страницы"; " Нечетные страницы".

На панели " Копии" можно указать количество печатаемых копий документа.

Для настройки принтера служит кнопка " Свойства" (следует иметь ввиду, что для разных моделей принтеров окно будет выглядеть по-разному).

Часто используются настройки качества печати и формата бумаги.

Наиболее же тонкие настройки документа перед выводом на печать можно настроить в опции " Предварительный просмотр".

Здесь наглядно показано как будет выглядеть документ на бумаге.

С большинством инструментов настройки мы уже знакомы. Кнопку " Сократить на страницу" -следует рассмотреть отдельно.

С ее помощью можно несколько ужать документ путем некоторого уменьшения размеров и интервалов текста. Делается это с целью убрать последнюю страницу документа, если она содержит всего несколько строк текста






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.