Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать свое тело






Иногда ваше тело—очень полезный инструмент для того, чтобы справляться с людьми, которые одержимы своим “я”. Эти люди часто испытывают потребность показать аудитории и ведущему, что они эксперты по данному предмету. Всегда избегайте ввязываться в технический спор. Никогда не вставайте в защитную позицию. Придерживайтесь процесса, используя описанные в этом разделе техники, а чтобы усилить воздействие, располагайтесь как можно ближе к задающему вопрос. Благодаря этому он окажется в центре внимания, а это неудобное место для большинства людей. Использование одновременно с этим уверенных жестов еще больше усилит воздействие.

Как эффективно справляться с вопросами—это вопрос процесса. Этот процесс состоит в том, чтобы:

1. Подтвердить понимание вопроса.

2. Распознать намерение в основе вопроса.

3. Решить, заниматься им сейчас или позже.

4. Выбрать рамку информации для ответа на вопрос.

- Обратное прослеживание.

- Оспаривание соответствия.

- Подтверждающие признаки

- Желаемый результат.

- Экология.

- Как-будто.

5. Выбор стратегии:

- Бумеранг.

- Укрупнение.

- Перенаправить критику от человека на предмет.

- Поколебать убеждение.

 

И в заключение один совет, который поможет вам проводить эффективные презентации, и который важнее всего. Тренировка. Это как езда на велосипеде, сначала немного неудобно, а через некоторое время становится привычкой. Тренируйтесь самостоятельно. Наблюдайте свою физиологию в зеркале, и записывайте свой голос, чтобы заметить его характеристики. Прорепетируйте свою следующую презентацию, как актер репетирует пьесу. Через некоторое время воздействие на большую аудиторию с помощью корпоративной презентации станет для вас вполне естественным. Возможно, вы выберете только одну или две техники, чтобы потренировать их для своей следующей презентации. Осваивайте это постепенно.

Цель самого красноречия—не достичь правды, а убедить.

Лорд Маколей

(1800-59)

Английский историк


Раздел 4

È í í î â à ö è ÿ

à ë à â à 11

Ë è ÷ í î å ò â î ð ÷ å ñ ò â î

· Что такое творчество и новаторство?

· Ï î ì å õ è í î â à ò î ð ñ ò â ó è ò â î ð ÷ å ñ ò â ó

· Ò è ï û ï ð î á ë å ì â î ð ã à í è ç à ö è ÿ õ

· Ç ð è ò å ë ü í î å â î î á ð à æ å í è å

· Â à ø å å ñ ò å ñ ò â å í í î å ñ î ñ ò î ÿ í è å ò â î ð ÷ å ñ ò â à

· Ê à ê ñ í ÿ ò ü ñ â î è á ë î ê è

· Ð à ç â è ò è å ò â î ð ÷ å ñ ò â à

Привычные процессы мышления / Действия “во-времени” / Убеждения и ценности / Речь / Сужающиеся проблемы / Разветвляющиеся проблемы / Эмоции / Питание / Связь физического и умственного

Воображение—это не талант избранных, а здоровье каждого.

Ральф Уолдо Эмерсон

(1803-82)

Американский писатель, поэт и философ

 

Д

ве главы этого раздела посвящены применению многих описанных в предыдущих главах техник для стимулирования создания новых идей. Возможно, вы уже понимаете, пройдя этот материал, что вся суть НЛП в творчестве и инновации—как использовать разные способы мышления, чтобы достигать разных результатов. Информация в этой книге была представлена вам в контексте управления собой и ресурсами своей организации. Этот раздел знакомит вас с такими сочетаниями техник, которые особенно эффективны при создании новаторских идей для решения распространенных проблем организаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.