Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время как портфель капиталовложений. Одна из самых мощных используемых сегодня метафор—это время как денежные единицы






Одна из самых мощных используемых сегодня метафор—это время как денежные единицы. Мы тратим время и мы вкладываем время. Мы можем по своему выбору вкладывать эти денежные единицы и рисковать тем, насколько они окупятся. Это полезная метафора, если вы вкладываете некоторое время в принятие решений, куда вложить все остальное. Выделение времени на регулярное планирование окупается лучше всего, и сокращает до минимума любые риски. Если вы неразумно вложите свое время, вы получите обратную связь, которая поможет вам решить, куда лучше вложить отведенные вам следующие 24 часа. Прибылью на ваше капиталовложение можно считать те результаты, которые вы получаете для себя, своей команды и своей организации.

Современные методы управления временем включают в себя семейные и социальные аспекты вложения времени. Обе эти области очень важны, и я рекомендую вам на них тоже обращать внимание. Поскольку это деловая книга о руководстве бизнесом, я сосредоточусь на вложении времени исключительно в контексте бизнеса. На рисунке 5.1 показан идеальный портфель вложения времени для обеспечения высокой прибыли и низкого риска.

 

Рисунок 5.1

 

Время как портфель капиталовложений

 

Время, вложенное в себя

1 Оценка обратной связи

2 Выработка своей идентичности и ценностей

3 Формирование миссии и желаемых результатов

4 Планирование и организация

5 Каналы и методы общения

6 Личное развитие

 

Время, вложенное в свою команду

1 Слушание

2 Оценка обратной связи

3 Оценка рабочих систем

4 Стратегии общения

5 Личные желаемые результаты

6 Личное развитие

 

Время, вложенное в других

1 Потребители

2 Место взаимодействия с потребителем

3 Другие менеджеры

4 Ваши сверстники

5 Профессиональные ресурсы

6 Источники информации

 

Прежде чем описывать каждый из элементов этого портфеля, стоит перечислить преимущества такого вложения времени.

Прибыль

Вложение времени по предлагаемому способу обеспечит высокую прибыль: приверженность, уважение, продуктивность, качество результатов работы и сплоченность. Кроме этих деловых выигрышей, будут и личные достижения в самооценке, обучении, знаниях, уверенности, чувстве общности и для лидера, и для организации.

Риски

Нет неудач—есть только обратная связь.

Риски, которых обычно опасаются менеджеры, например низкая мотивация, некачественное общение, недовольство заказчиков, жалобы, ошибки, заблуждения, неверные оценки и общая неэффективность, будут сведены до минимума. В связи с тем, как вы будете относиться к таким проблемам—как к обратной связи, они даже будут помогать вам учиться и развиваться—ситуация беспроигрышная! Нет неудач—есть только обратная связь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.