Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение грибов






 

Если у вас нет возможности сразу же обработать собранные грибы, опустите их в некрепкий холодный чай. Так грибы дольше сохранят свои полезные свойства и не завянут. Хранить грибы в чае можно до 4 часов.

 

МЫТЬЕ РУК

 

После приготовления рыбных блюд довольно трудно избавить от запаха рыбы руки. Для того, чтобы руки перестали пахнуть рыбой, вымойте их с мылом, а затем сполосните чаем.

 

УДАЛЕНИЕ ЗАПАХА И ПЯТЕН ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ

 

Три столовых ложки черного чая заварите 500 мл кипятка и дайте настояться около 7 минут. Процедите заваренный чай, добавьте в него 50 мл уксуса и вымойте полученным раствором те места в квартире, которые «облюбовали» ваши домашние питомцы.

 

УНИЧТОЖЕНИЕ НАСЕКОМЫХ (ТАРАКАНОВ И МУРАВЬЕВ)

 

Столовую ложку сухого чая заварите стаканом кипятка и дайте настояться около 5 минут. Затем процедите чай и добавьте в него столовую ложку сахара. Отварите яйцо и отделите из него желток. Желток разотрите, смешайте его с чайной ложкой борной кислоты и сладким чаем. В полученную массу добавьте столько муки или сухарей, чтобы из нее можно было сформовать небольшие шарики. Шарики разложите в места наибольшего скопления насекомых.

 

БОРЬБА С МОЛЬЮ

 

Для того, чтобы в вашем шкафу не завелась моль, рассыпьте по полкам платяных шкафов зеленый чай. Чай можно насыпать с небольшие мешочки из льняной ткани или марли и развесить их по несколько штук в шкафы, где хранятся шерстяные вещи.

 

ЧИСТКА НАТУРАЛЬНЫХ МЕХОВ ТЕМНОГО ЦВЕТА

 

Вернуть чистоту и блеск одежде из натурального меха можно при помощи спитого чая. Слегка влажный чай равномерно насыпьте на разложенный на широком столе или полу мех. Через несколько минут влажной щеткой с жесткой щетиной сметите чаинки по направлению роста меха.

 

ОБНОВЛЕНИЕ ШЕРСТЯНЫХ И ТРИКОТАЖНЫХ ВЕЩЕЙ

 

Если ваш костюм или любая другая вещь начали лосниться, протрите их кусочком фланелевой ткани, смоченным в крепком чае. Ткань, обработанная чаем, перестанет лосниться и приобретет более свежий и новый вид.

 

ПОДМЕТАНИЕ ПОЛОВ

 

Для того, чтобы подмести пол и не поднять пыли, разбросайте по нему спитой чай, слегка отжатый от излишней влаги. Затем подметайте пол без опасения, что поднявшаяся пыль осядет на мебели и плинтусах.

 

УДАЛЕНИЕ ЖИРНЫХ ПЯТЕН

 

Разлив масло, сметану и прочие жирные продукты, насыпьте на образовавшуюся лужицу немного сухого чая. Чай впитает в себя жир и удалить пятно со скатерти или любой другой поверхности будет намного легче.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.