Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черничный чай






 

Сушеные ягоды черники промойте, залейте холодной водой. Доведите до кипения и варите 15 минут. Снимите с огня, добавьте в черничный отвар чай и дайте настояться 10 минут. После чего чай процедите. Сахар в этот напиток добавлять не нужно. Пейте черничный чай ежедневно перед едой маленькими глоточками в течение месяца.

Вам понадобится:

листовой черный чай — 1 г

сушеные ягоды черники — 30 г

вода — 1 л

 

ЧАЙ «ЯГОДНЫЙ ДОКТОР»

 

Сухой чай, измельченные листья малины и ежевики всыпьте в нагретый заварочный чайник и залейте его наполовину кипятком. Закройте чайник крышкой и сверху положите на него льняную салфетку так, чтобы она закрыла крышку и носик. Через 4 минуты долейте в чайник кипятка и дайте чаю настояться еще 4 минуты. Пьют такой чай теплым.

Вам понадобится:

зеленый листовой чай — 1 ч. л.

нарезанные листья малины — 1 ч. л.

измельченные листья ежевики — 0, 5 ч. л.

вода — 250 мл

сахар — по вкусу

 

«ВКУС ЛЕТА»

 

Все травы и чайные листья перемешайте, всыпьте смесь в фарфоровый чайник, залейте кипятком в два приема. Первый раз залейте чайник кипятком на одну треть его объема на 5 минут, а второй раз — на две трети, оставляя место для пены. После того, как вы залили чайник кипятком во второй раз, поставьте его в теплое место на 3 минуты, затем разлейте чай по чашкам.

Вам понадобится:

крупнолистовой зеленый чай — 3 ч. л.

измельченные листья земляники и черники — 1 ч. л.

чабрец — 0, 5 ч. л.

измельченное корневище пырея — 1 ч. л.

мелко нарезанный корень аира — 0, 5 ч. л.

вода — 500 мл

 

 

ОТРАВЛЕНИЯ

 

Крепкий, горячий чай с сахаром с добавлением молока, согласно народной медицине, считается отличнейшим средством против противоядия при отравлении наркотиками, алкогольными напитками и лекарственными препаратами. При отравлении дайте пострадавшему выпить чашку зеленого чая без сахара, заварив 200 мл кипятка две чайные ложки сухих чайных листьев.

 

ОЖОГИ

 

Из семян чая приготавливают масло, которое по своим ценным качествам не уступает оливковому. Чайное масло обладает лечебно-профилактическим и тонизирующим действием и широко применяется в народной медицине для лечения различных заболеваний. Смазывая обожженые участки кожи чайным маслом, вы усмирите боль и быстрее залечите ожог.

Термические ожоги, как правило, очень долго заживают. Для того, чтобы ускорить процесс заживления воспользуйтесь советами древних лекарей: прикладывайте к ожогам сок свежего чайного листа или компресс из свежезаваренного охлажденного чая.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.