Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прогулка по байкалу






 

Водным транспортом я путешествовал крайне мало, на катерах, на лодках, на плотах, но то все были кратковременные поездки максимум по часу времени и ничего особенно запоминающегося не было. Но одна поездка мне все таки запомнилась, короче обо всем по порядку. Сразу предупрежу, что никакого безумия в этой истории не будет, а будет много красоты и удовольствия.

Как то в конце августа я и еще двое моих коллег поехали в командировку в Иркутск, то есть на Байкал. Всю неделю мы работали, а потом наши местные коллеги пригласили нас на водную прогулку по этому прекрасному озеру. Был заказан большой прогулочный катер, закуплена водка, пиво, всякая рыба, короче все как полагается. Когда мы отчалили от берега, нас сразу же встретил пронзающий Байкальский ветер, мы даже в бушлаты закутались, а потом уже пошли греться внутренне. Мы наливали по рюмочке, выпивали, потом копченой рыбкой все это закусывали и все это мы проделывали глядя на красивейшие пейзажи за бортом. Я никогда не забуду эти горы, на вершинах которых, как нанизанные, лежали густые облака. Мы смотрели на природу у подножия гор, так же красота была неописуемая, а сама вода Байкала - иссиня черная, смотришь на нее и представляешь всю ту холодную глубину, которая молчаливо и устрашающе прячется под поверхностью воды. Еще по рюмочке, еще, и вот мы уже слушаем различные истории про это озеро, ребята – наши так сказать гиды обо всем очень интересно рассказывали, всякие легенды, страшные истории и так далее. Ну а потом, когда мы уже так это слегка внутренне согрелись и уже хорошенько подпили, нас завезли в далекую небольшую бухточку и мы пошли купаться. Вода была где то градусов 16-17 и нам сказали, что для Байкала это очень теплая вода, потом нам сказали, что теплой водой Байкал встречает хороших людей. Мы накупались, сделали огромное количество фотографий, допили водку и пиво и довольные поплыли обратно.

Вот такие вот впечатления были от поездки, просто превосходно, я красивее ничего не видел, наш катер рассекал воду, дул сильный ветер, а я сидел на самом носу нашего корабля и ловил кайф. Я даже описать это вам не могу, это чувство долгожданной, какой то дикой свободы, мне казалось были только я, вода, ветер и эти просторы. Было такое чувство, что прыгни я сейчас в низ и меня тут же подхватит ветер и унесет куда то и я сольюсь воедино со всей этой красотой и останусь в ней навсегда. Было очень здорово, я запомнил это небольшое путешествие на всю жизнь.

Помните, как нам сказали о том, что Байкал относительно теплой водой встречает хороших людей, это кстати легенда своего рода, так вот мы приехав в Иркутск очень сильно помогли нашим коллегам в работе. Я даже где то горжусь той поездкой, именно там нам пригодился наш опыт и знания, мы выполнили ту задачу, для которой ехали, у нас все получилось, и справедливость восторжествовала.

Что еще можно сказать, езжайте на Байкал, не пожалеете о потраченном времени, это просто сказка!

 

ТУАЛЕТ

 

Вы никогда не попадали в ситуацию, когда вы едете в вагоне поезда и вам вдруг очень сильно захотелось в туалет, а таковой на глухо заперт проводником? Как правило, это делается в санитарных зонах, перед какими либо крупными станциями. Согласитесь, это весьма здорово! С ума можно сойти!

Я однажды попал в такую передрягу, туалет был без предупреждения заперт за два часа до прибытия поезда в Москву! Я видел ежившихся людей, особенно женщин, стоявших у обоих туалетов и ждавших не понятно чего. Когда проводницу попросили открыть отхожее место на несколько минут, она рявкнула: «А раньше вы о чем думали, что первый раз в поезде едете и не знаете, что перед Москвой санитарная зона?» и не открыла, зараза! Сначала данная ситуация, чего там скрывать, меня насмешила и я потешался над народом, а потом, как в наказание, самого приперло, хоть из вагона прыгай! Что делать – думаю, до Москвы еще минут сорок ехать, а терпеть уже мочи нет. Да пошло оно все на хрен, как ко мне относится долбанная железная дорога, так и я к ней! Я пошел в тамбур, зашел в переход между вагонами, закрыл за собой дверь, расстегнул ширинку и давай испражняться. Только я начал это делать, как в дверном окошке появилась фуражка работника железной дороги! Вот черт, я быстро убрал свое хозяйство в штаны и ломанулся в обратном направлении, но было поздно, за спиной я услышал грозное: «И вам не стыдно, вы что, свинья что ли? Не могли проводника попросить открыть вам туалет? А если вы все теперь сюда ссать придете, что же это будет?» Услышав это, так мне обидно стало, что же это, совсем нет справедливости на земле, и я ответил: «Да просили вашу проводницу, она на всех наорала и послала всех подальше, так что как к пассажирам относятся, так и пассажиры…» Сказал я это и подумал, вот сейчас он пойдет к проводнице и скажет ей открыть туалет, так как пассажиры ходят писать в тамбур. Так и произошло, туалет был открыт буквально минут через пять. Я постоял, покурил в тамбуре, а потом пошел и встал в очередь в указанное заведение, как ни в чем не бывало, как будто не было у меня диалога с начальником поездной бригады, кстати, я забыл сказать, что нарвался на самого главного человека в поезде. Я стоял, терпел и ждал, а всем вокруг было невдомек, что все жаждущие облегчиться должны быть обязаны мне за снисхождение со стороны руководства поезда, так как если бы я не принялся отливать практически в тамбуре, то некоторые отлили бы непосредственно в свои штаны.

Вот такая вот история, все закончилось хорошо, но мне было немного стыдно, что я так попался, но как в итоге оказалось нет худа без добра, да и людям помог, хотя сначала смеялся над ними, за что и был наказан описанным выше способом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.