Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо в пьяных гримасах






 

Однажды так вообще была ужасная поездка. Дело было в Екатеринбурге. Я как то заехал в гости к своему очень хорошему другу, который жил в поселке Кольцово. Ну, мы начали вечер с ледяного не фильтрованного пива, потом его бабушка, которая в великую отечественную войну служила вместе с Жуковым, выставила совершенно дикий напиток. То была настойка какая то, совершенно звериная, пилась легко, а вот в башку ударяла будь здоров как. Так вот, нагрузились мы под полную завязку и я решил, что мне пора уезжать. Мой друг пошел проводить меня на автобусную стоянку. На остановке мы взяли еще по пиву, за каким хреном не понятно. Выпили, было здорово, только потом я сел в автобус. Конечно же, я был пьян, но должен заметить одно веское обстоятельство, мне в ту пору было уже под тридцать и я в этом возрасте как бы не нажрался, уже не падал и не блевал. Однако, только автобус тронулся и набрал скорость, я почувствовал первые признаки тошноты. Водитель гнал очень быстро, дорога была свободная, и он еле притормаживал даже на поворотах, с каждой минутой меня мутило все больше и больше. Я ужаснулся, я ни как не мог поверить в то, что меня скоро стошнит. На одной из остановок в автобус зашла компания молодых ребят и девушек и один парень сел прямо напротив меня. Мутило меня все сильнее, и в один миг я понял – все, хана. Будучи пьяным, я был понятное дело, заторможенным, тормозило все и мозг и тело, видимо я поздно сориентировался и фонтан из моего рта угодил прямо одному парню на плечо и рукав пальто. Я уже приготовился к тому, что меня сейчас будут дико бить. Облеванный парень уставился на меня, а я в свою очередь посмотрел на него взглядом не терпящим возражений, мое выражение лица говорило: «Что, парень, что - то не так, ты чем то не доволен, а то смотри…» Потом я прикинулся совершенно конченым алкашом, я весь скукожился, одновременно морща лицо в пьяных гримасах. Это меня видимо и спасло от дикой взбучки. Молодые люди, скорее всего, просто решили не марать об меня руки и собрались выйти из автобуса, так как в нем сидел я, и вокруг меня дико воняло. Я проводил их взглядом, который говорил: «Во во, проваливайте поскорее вон, а то как бы чего не вышло…» Через пару остановок я то же вышел из автобуса на свежий воздух, дабы прогуляться и хоть немного прийти в себя. Помниться, я так и дошел пешком до самого дома, немного протрезвел, да и снегом вычистил свою куртку от блевотины. Всю дорогу я испытывал чувство дикого стыда за свое поведение и одновременно я благодарил бога за то, что мне попались миролюбивые попутчики, так как если бы меня так обделали я, наверное, убил бы. Видимо я был рожден под счастливой звездой, да и мир не без добрых людей, теперь я это уж точно знаю, ха-ха-ха.

Однако, дело не только в добрых людях, дико скукоженное в пьяных гримасах лицо спасло меня, оно испугало людей, не иначе! Сколько раз я видел таких вот уродов - грязных, пьяных, облеванных и испытывал к ним ужасное отвращение, не дай бог дотронуться до них! А тут сам вынужден был из себя черт знает кого изображать, сами понимаете, не хотел быть избит ногами и выкинутым из автобуса в грязь. Помнится, играл я отлично, что - то мычал, губами причмокивал, типа я бухой в дерьмо, похоже, произвел впечатление на молодежь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.