Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изгаженные лакомства






 

В автобусах так же клево путешествовать, в них я почему то частенько блевал, так уж повелось, причем с самого детства. В детстве меня в них дико укачивало, а когда я был уже взрослым, я рыгал в них с дикого перепоя. Больше ни где со мной такого не происходило, только в автобусах.

Однажды, когда мне было лет девять, мы всем нашим классом рванули в цирк. Помню, повезли нас в Москву на Икарусе, блин, в них меня так же каждый раз выворачивало на изнанку. Я говорил маме, что боюсь ехать, боюсь дико опозориться перед одноклассниками, а она отвечала, что, дескать, все блюют, всех укачивает, что это естественно и все такое. Однако, она видимо понимала, что блевать это мерзко, тем более если ты это делаешь средь бела дня в автобусе, на глазах у всего честного народа, на пол или на спинку кресла своего соседа и протягивая мне полиэтиленовый пакетик с едой говорила: «В случае чего, вынешь бутерброды и рыгай в пакет, понял!»

Я дико нервничал садясь в этот проклятый автобус. Мама так же говорила, чтобы я не садился над колесом, так как именно на этом месте дико трясет, а так же, чтобы я не думал о том, что меня начнет укачивать, ну а если уж начнет, тогда дыши глубже – говорила она. Что же, я примерно все так и сделал, я ушел в самый конец автобуса сел у окна и сосредоточился на дороге, уставившись в окно.

Тошнота начала давать о себе знать после въезда в Москву, автобус то и дело тормозил у светофоров и от этих всех дерганий меня начало постепенно мутить. Я решил отвлечься и стал жевать бутерброды. Свои любимые шоколадные конфеты «Карнавал» и «Былина» я не стал есть, планируя полакомиться ими непосредственно в цирке, на представлении, и оставил их в пакете. Съев свой завтрак, вроде стало полегче, я интенсивно дышал, откинув голову на спинку кресла, но тошнота то и дело слегонца то подкатывала то откатывала, как морская волна. В окне уже замаячило здание цирка, очередной светофор и водитель автобуса как то резко затормозил, тошнота как раз была в состоянии прилива и я ее уже не смог сдержать. В ту же секунду я еле успел развернуть пакет. Как только я это сделал, содержимое моего желудка фонтаном хлынуло в него. Я блюя отвернулся в сторону, к окну и вроде бы моего конфуза ни кто не заметил, так как я ехал один, без соседей. Слава богу – думаю, не увидел ни кто. Я затянул в узел пакет и когда я это делал, увидел, что я заблевал свои любимые конфеты, их было штук семь, я так ни одной из них не съел.

Через минут десять мы подъехали к цирку, с ума сойти, я не продержался каких то десять минут и загадил все свои лакомства. Не везет, так не везет – думал я, выбрасывая пакет с блевотиной и конфетами в урну на улице, зато не заметил ни кто моего позора, хоть что - то хорошее, нет худа без добра – вроде так говорят.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.