Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая самостостельная поездка






 

Сейчас я ненавижу поезда, особенно поезда дальнего следования, и ездить в них не люблю, особенно летом. Духота, пот, липучие мухи и прочий дискомфорт. Потом, врубят на всю ивановскую дурацкое радио со всякой дешевой попсней и все сидят его слушают, как пришибленные! Грустно. А вот в детстве я обожал в поездах ездить, я с нетерпением ждал летних каникул, а именно того момента, когда мы сядем в поезд и поедем к бабушке. В поезде я засыпал почти под утро, так как всю ночь сидел и пялился в окно. Я обожал смотреть на ночные дорожные огни, всякие станции, на вокзалы и города, я думал о том, что люди сейчас в этих городах спят и не ловят такого кайфа, как я. Днем я торчал всю дорогу на верхней полке и если не спал, то так же не отрывал глаз от окна. В детстве, когда ты каждый день открываешь что либо новое для себя, все кажется интересным и необычным, а вот сейчас, когда я вдоволь в поездах наездился, былой романтики я уже не чувствую, наоборот меня все в этих поездах бесит и раздражает.

Я помню, как поехал первый раз один в поезде, ну в смысле без родителей. Я окончил шестой класс и двинул к бабушке на каникулы. Черт возьми, как же я ждал этого события, счастливее меня ни кого не было! Целых 18 часов дороги и ни кого рядом, ни родителей, ни учителей! Хочешь - кури, хочешь - пивка врежь, ни кто слова против не скажет! На вокзале меня провожала мама и по обыкновению читала мне нотации, я ее не слышал, я думал только об одном – быстрее бы залезть в поезд и как только он тронется сразу пойти в тамбур покурить. На перроне мы встретили Алексея Глызина, всего такого расфуфыренного, он был с не менее расфуфыренной бабой, похоже на юг ехали отдыхать. Ему еще лучше - думал я, он еще и с бабой, а я нет. Но плевать на всех баб я еду один и это круто!

Пока я ехал, очень часто ходил курить, похоже, я ошалел от своей свободы и не знал, что мне еще этакого вытворить. Потом на одной из станций ко мне в купе подсадили очень веселого мужика. Мужик был работяга какой то, довольно таки простой в общении. Мы с ним трепались весь вечер, курили вместе, он меня пивом угостил, ну и все такое. Мы выходили на станциях поздно ночью из поезда на перрон, хотя мать мне строго настрого запретила это делать. Мужик был очень разговорчив и весел, ему было где то за тридцать, он крыл во всю матом, рассказывал всякие прикольные истории и активно интересовался моей жизнью, примерно вот так:

- как сейчас у вас в школе с бабами, девчонок то долбишь уже а, ха-ха-ха?

Или вот маленький эпизод из нашей беседы:

- училка у вас как, ничего? Ну, в смысле с виду клевая?

- неплохая вроде, жопа хорошая, болеет только она часто.

- болеет, говоришь? Ничего, я ее подлечил бы!

Вот так вот, мы проболтали с этим дядькой всю мою поездку, он составил мне отличную компанию, было весело. Ничего такого из ряда вон выходящего не произошло, но дайте только время, друзья, я только начинал ездить один, дальше вас ждут более красочные истории, так что продолжайте читать.

 

ТАМБУР

 

Вокзал города Воронежа, какой - то проходящий поезд до Москвы, почти полночь.

-Эй, парень, куда лезешь?

Проводница была мрачнее тучи. Толстая такая, волосы грязные туго затянутые на затылке в дулю, вся дико вонючая.

- может, пустите, тетенька, я курсант военного училища, у меня денег нет, я в отпуск, домой в Москву…

- а билет то где?

- да какой билет, говорю же денег нет, у меня тут вот, воинское требование, больше ничего.

- ладно, давай, только в тамбуре поедешь, вон на мешках с грязным бельем!

- отлично!

Как потом оказалось, проводница была неплохая тетка, через несколько минут в тамбуре оказался еще один парень, но он в отличие от меня заплатил деньги. Я был рад, что не один поеду, кстати, парень был затарен «Жигулевским», из его сумки раздавалось характерное позвякивание.

Попутчик мне попался классный, мне вообще всегда везло с дорожной компанией. В последствии оказалось, что он является учащимся какой - то мореходки, то ли Севастопольской, то ли Новороссийской, не помню уже. Короче мы хлебнули пивка и разговорились. Парень этот всю дорогу рассказывал мне о своей учебе, о том, что после училища он поедет в плавание на полгода, а так же о том, как охрененно живут моряки. Вот:

- работа конечно же адская, особенно у матросов, но я же буду инженером холодильных установок, они выше котируются, так что ебатни меньше, но зато ребята из первых поездок уже машины себе привозят, а поездки через три – четыре покупают квартиры. Потом, хоть мир посмотреть, да и вообще море это… Так что вали, Костян, из своего военного училища и дуй к нам, не пожалеешь.

- а с отпуском у вас как?

- полгода плавание, потом три месяца отпуск, здорово.

Всю ночь мы пили пиво, курили, трепались, потом заснули прямо на этих грязных мешках, дорожная романтика ничего не скажешь.

Потом, приехав из отпуска обратно в училище и окунувшись снова в армейский идиотизм, я твердо решил послать все на хер и уйти в мореходку. Об этом я говорил всем и каждому и в последствии об этом узнали мои родители. Кто - то видимо им каким то образом сообщил, то ли мои друзья написали об этом своим родителям, а те в свою очередь сообщили моим, то ли мое командование как то сподобилось, не знаю, но в один прекрасный день мои предки прикатили в училище с целью отговорить меня от моей затеи. Они сняли номер в гостинице, затащили меня туда, весь вечер откармливали, даже бутылку шампанского купили… Короче, худо - бедно, но уговорили. Как они это делали уже другая история, совсем не дорожная.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.