Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасайтесь кусков шин. Воскресный день вы решили провести на мотогонках






Воскресный день вы решили провести на мотогонках. Кофры набиты газировкой и чипсами, не забыт также раскладной стульчик и сандалии - не разгуливать же весь день в мотоботах. По дороге ваши мысли крутятся вокруг достижений знаменитых гонщиков, и вы невольно увеличиваете скорость.

В пути вам постоянно попадаются грузовики, их что-то слишком много для воскресного дня. Зная, что у них огромная слепая зона, вы стараетесь не ехать рядом. Но вот один из них пошел на обгон и встроился прямо перед вами. Внезапно вы почувствовали запах горелой резины и услышали хлопок - одно из колес грузовика лопнуло.

Вы уже решили перестроится от него подальше, как тут от грузовика что-то оторвалось и полетело прямо на вас. Вы попытались уклониться, но оно ударилось в облицовку байка, потом в вас и исчезло позади. С трудом удержав равновесие, вы остановились на обочине. Облицовка разбита, правый кофр отвалился, вещи из него рассыпаны среди несущихся машин. Пройдя немного назад, вы нашли причину аварии - оторвавшийся кусок шины грузовика.

Очень опасно ехать за грузовиком, но иногда это неизбежно. В вашем случае вы могли заметить медленную машину перед ним, догадаться, что он пойдет на обгон и заранее перестроится. Но если грузовик все же оказался рядом с вами, немедленно увеличивайте дистанцию. На скоростных магистралях шины грузовиков часто перегреваются и разрушаются. Даже небольшого куска покрышки хватит, чтобы уронить мотоцикл или поранить его водителя. Если вы чувствуете запах или слышите хлопок шины - немедленно предпримите превентивные действия.

 

Касания в поворотах






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.