Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё и вся






Тайна твоего бытия

Написана на каждом листке

И в каждой капле дождя,

Что падает к нам с небес.

Куда бы ты ни взглянул,.

Она присутствует там.

Глаза свои распахни

— И тут же увидишь ты,

Что это воистину так.

 

Теперь я это вижу. Я стал зеркалом, через которое можно лицезреть все. И, как оказалось, нет в этом мире ничего, что можно назвать нечестивым или оскверненным, если только я сам не сделаю его таким.

Я — та призма, через которую воспринимается все. Мне не нужно меняться, делать себя лучше или красивее, — я должен попросту сохранять себя таким же красивым, каким я есть, и через мою призму это будет явственно видно. Что ж, я могу быть и уродливым. Или могу быть дивным и волшебным. Могу ни гроша не стоить. Существуют любые варианты, и все они" существуют внутри меня. Так оно было, так есть и так будет вечно.

. А посему я выбрал такой путь, чтобы созерцать себя и свою жизнь через призму того видения, которое явила мне Великая Тайна. Те картины, которые я видел и чувствовал в моменты наибольшей экзальтация, — их-то я и сделаю своими. Я буду словно пекарь, который замешивает дрожжи в муку, чтобы Поднялось тесто и два продукта превратились в один.

Моя жизнь станет рабочим столом, за которым я буду трудиться. Через мои руки пройдут мой собственный опыт, мои переживания; я поработаю над ними квалифицированно и любовно, замешаю из них пышное тесто и испеку прекрасный хлеб.

Когда я оказался вознесенным ввысь и перешагнул границы своего нормального сознания, то увидел, что все пронизано славой, и таким будет отныне все мое видение. Именно с этой палитры я стану брать краски, чтобы писать ими свою жизнь.

Я буду отныне созерцать свою жизнь как нечто славное — и в болезни, и во здравии.

Я буду отныне созерцать свою жизнь как полную славы — при неудачах, равно как при успехах.

Я буду отныне созерцать свою жизнь как полную славы — и в отчаянии, и в надежде.

Я буду отныне созерцать свою жизнь как полную славы — и в горе, и в счастье.

И в этом будет заключаться мой дар. Моя священная песнь. Созерцать всю славу и все чудеса, а затем громко и отчетливо провозглашать об этом так, чтобы услышали все.

Я не в состоянии придумать большей чести, чем возможность чтить самого себя. Воздавать честь собственной жизни. Воздавать честь каждому глотку воздуха, который проникает в мои ноздри. Воздавать честь всему, что могут видеть мои глаза и к чему могут прикоснуться мои руки. Воздавать честь земле, по которой я ступаю, и каждому человеку, встречающемуся на моей дороге. Может статься, я не смогу совершить в своей жизни ничего великого, но если я совершу одно лишь это, " если буду воздавать честь всему тому, о чем говорилось только что, — значит, я уже сумел хорошо прожить свою жизнь.

Каждый день станет моим личным чудом, и отнюдь не петому, что в этот день будет происходить какое-то особенное, чудесное событие. Нет, просто потому, что я буду по-прежнему жить, причем жить вместе с моей Возлюбленной и внутри нее. Я живу, двигаюсь и веду свое существование внутри Великой Тайны; в этом и состоит чудо.

Она присутствует в молитве и медитации.

Она присутствует, пока я мою посуду.

Она присутствует, когда я держу свою жену в объятиях.

Она присутствует всегда и еще раз всегда, везде и вечно.

В моей боли — да, она присутствует.

В моем разочаровании — да, она присутствует.

В моих страданиях — да, она присутствует.

В моей радости — да, она присутствует.

Всегда. Всегда присутствует.

И тем самым каждый день становится данью и приношением, молитвой и актом поклонения, через посредство которых общаемся я и моя Возлюбленная.

Для посторонних глаз ничего не происходит. Вы спросите, почему же я рассказываю об этом? Тут наш секрет. Никому не надобно знать об этом, но внутри моей души мы пребываем вместе, и мое сердце поет. Всегда вместе. Всегда в одиночестве. Священны, священны и трижды священны дела твои, о, Таинственная Животворящая Сила.

И здесь моей жизни приходит конец. Моей жизни больше нет. Я буду просить только об одном миге, чтобы уплатить свою дань:

О, Священная, Животворящая и Великая, которая создала

И меня, и всё, и вся.

Услышь мою песнь. Мою заключительную песнь.

Сколь же приятными были твои прикосновения!

Сколь же удивительными были явленные мне чудеса!

Я шел лесами,

Спал в чистом поле

Под звездами ночными.

Я видел, как солнце встает и садится,

Видел тонкий лунный серп и полную луну.

Я слышал крики совы, ястреба и орла,

Видел муравья и американского лося,

Моль и кита,

Тварей больших и малых.

Я видел радуги и горы,

Видел туман ранним утром.

Я чувствовал влажность меж бедер женщины,

Мне ведомо удовольствие от ее стонов.

Я вкусил ее сладость.

Я испытал радость дружбы,

Богатство и импульсивность любви.

Я знаю вкус успеха и неудачи,

Знаю лояльность и предательство, и многому научился

из всего увиденного.

И это все. Это все от тебя.

Об этом мне теперь доподлинно известно.

Таким вот путем ты любила и услаждала меня.

О, как же ты прикасалась ко мне,

Сколь сладко, глубоко, интимно и лично!

Какими священными были твои поцелуи!

О, сколь нетерпеливо и дивно твое объятье!

Священны, священны, многажды священны

Дела твои. Великая Таинственная Сила.

И пусть каждое живое существо везде и повсюду,

Пусть земля и небо, солнце и луна

Слышат мои слова.

Я люблю тебя очень сильно.

Но как же сильно, о, как сильно любишь меня ты!

И это была моя песнь.

 

Электронная версия данной книги создана исключительно для ознакомления только на локальном компьютере! Скачав файл, вы берёте на себя полную ответственность за его дальнейшее использование и распространение. Начиная загрузку, вы подтверждаете своё согласие с данными утверждениями! Реализация данной электронной книги в любых интернет-магазинах, и на CD (DVD) дисках с целью получения прибыли, незаконна и запрещена! По вопросам приобретения печатной или электронной версии данной книги обращайтесь непосредственно к законным издателям, их представителям, либо в соответствующие организации торговли!

 

www.e-puzzle.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.