Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая информация о деловой игре






Маршрут

(ДЕЛОВАЯ ИГРА)

методические указания для проведения практических занятий

и выполнения самостоятельной работы студентов

по дисциплине «Логистика»

всех специальностей и всех форм обучения

 

Владивосток

УДК 658.846.6

Т 46

 

 

Маршрут (деловая игра): /Сост.: Л.К. Куприянова, М. Ю.Николаева. Методические указания / Владивосток: Изд-во ТГЭУ 2009. – 14 с

Методические указания помогут студентам освоить теоретические основы логистики, изучить принципы логистического управления и использовать логистические подходы и методы при решении практических задач, связанных с оптимизацией процесса доставки товаров в розничную сеть.

Данные указания могут быть полезны для студентов всех специальностей всех форм обучения.

 

Печатается по решению УМС ТГЭУ

 

 

Изд-во ТГЭУ, 2009

Разработка маршрутов и составление графиков доставки товаров автомобильным транспортом

Цель игры — разработка маршрутов и графиков движения автомобильного транспорта в процессе товароснабжения с использованием критерия минимума стоимости доставки.

Общая информация о деловой игре

Деловая игра посвящена вопросам управления транспортом в процессе оптовой продажи товаров.

Реализация функции товароснабжения требует значительных инвестиций капитала в ресурсы, к которым относятся складские помещения, запасы, технологическое оборудование, персонал, а также транспортные средства для поставки товара потребителю. В функции логистики входит поиск путей достижения максимальной прибыли от использования ресурсов.

Распределение — это понятие, обобщающее несколько функций. Усилия по улучшению использования ресурсов и снижению издержек в процессе реализации любой из этих функций должны рассматриваться в контексте воздействия на весь процесс распределения. Планирование же в области распределения должно осуществляться с учетом характера воздействия отдельных решений на весь процесс товародвижения.

В рамках данной игры операции с транспортным парком рассматриваются как пример реализации одной из функций внутри общего процесса распределения.

Достижение компромисса между приемлемым уровнем услуг по товароснабжению потребителей и лимитом транспортных расходов относится к разряду повседневных проблем торговых фирм и требует навыков оперативного планирования.

Предлагаемая деловая игра предусматривает несколько упрощений. В качестве условий игры выбраны наиболее характерные для моделируемой ситуации. Эти условия обеспечивают требуемую однозначность и являются основными событиями, которые необходимо понять участнику игры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.