Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грыжа позвоночника

Суть грыжи межпозвонкового диска та же, что и у любого другого вида грыж: оболочка диска истончается и содержимое диска выпячивается наружу, в полость позвоночного столба. Грыжа давит на нервные корешки, из-за чего возникает сильная боль. Сначала боль появляется лишь после сильных физических нагрузок, а если грыжу не лечить, то боль будет сопровождать буквально каждый поворот туловища. Грыжевое выпячивание диска зажимает нервные корешки и из-за этого нарушается проводимость нервного импульса. Другими словами, у человека с грыжей межпозвонкового диска будут постоянно мерзнуть руки, может нарушиться чувствительность конечностей, изменится состояние кожи.

 


Лечение грыжи позвоночника. Небольшое облегчение приносит лежачее положение с поднятыми ногами. В этом положении перенапряженные мышцы расслабляются и иннервация улучшается. Возможно, что врач порекомендует больному провести несколько месяцев в постели, принимать обезболивающие и в некоторых случаях это хорошо помогает.
Часто помогает вытяжение позвоночника. При этом диск получает возможность встать на место. Этот метод тоже требует длительного постельного режима и длительного восстановительного периода. Бывает, что оба эти метода оказываются безрезультатными, и тогда диск удаляют хирургическим путем. Но это крайняя мера, ее стараются применять лишь в самых запущенных случаях.

 

Рекомендации:

 

(196)Форевер Фридом - по 50 мл 3 раза в день в течении 3 недель.


(073)Форевер Гинко Плюс - по 1 таблетке 2 раза в день


(072)Форевер Лайсиум Плюс - по 2 т. 3 раза в день.

 

(037)Форевер Натур Мин - по 2 т. 3 раза в день.


(264)Форевер Актив Гиалурон - по 1т. 3 раза в день.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дневник | Квалификационная характеристика специалиста




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.