Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знаки индивидуального проектирования 5. 20. 1, 5. 20. 2, 5. 21. 1-5. 27, 5. 29. 1, 5. 29. 2, 5. 31






3.1 На знаках 5.20.1, 5.20.2, 5.21.1, 5.21.2, 5.27, 5.29.1 и 5.29.2 для каждого из направлений должно быть указано не более трех названий населенных пунктов, других объектов или номеров маршрута.

3.2. Фон знаков 5.20.1 и 5.20.2 должен быть: зеленого цвета на знаках, предназначенных для установки на автомагистралях, синего цвета-на других дорогах вне населенных пунктов, белого цвета-в населенных пунктах.

При этом, если на знаках, предназначенных для установки в населенных пунктах, указывают только названия других населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется по автомагистрали или другой дороге, фон знаков должен быть соответственно зеленого или синего цвета.

На знаках, предназначенных для установки на автомагистралях, надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется не по автомагистрали, должна быть выполнена на синем фоне, а предназначенных для установки на участке автомагистрали в пределах населенного пункта наименования объектов этого населенного пункта-на белом фоне.

На знаках, предназначенных для установки на дорогах, кроме автомагистралей, надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется по автомагистрали, должна быть выполнена на зеленом фоне. При указании только объектов, находящихся в граничащем с дорогой населенном пункте, надпись должна быть выполнена на белом фоне.

На знаках с белым фоном надпись, содержащая названия других населенных пунктов или объектов, движение к которым должно осуществляться по автомагистрали или другой дороге (не автомагистрали), должна быть выполнена на вставке соответственно зеленого или синего цвета.

На знаках (с зеленым фоном), предназначенных для установки на автомагистралях, надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется по другой дороге (не автомагистрали) или находящихся в граничащем населенном пункте, должна быть выполнена на вставке с соответственно синим или белым фоном.

На знаках (с синим фоном), предназначенных для установки на других дорогах, надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется по автомагистрали или находящихся в граничащем населенном пункте, должна быть выполнена на вставке с соответственно зеленым или белым фоном.

Вставки должны выполняться без каймы, за исключением синих или зеленых вставок соответственно на зеленом или синем фоне.

3.1, 3.2. (Измененная редакция, Изм. № 1).

3.2.1. При указании нескольких направлений они должны даваться в последовательности (сверху-вниз): прямо, налево, направо.

При указании одного направления знаки (части знаков), выполненные на фоне разного цвета, должны даваться в последовательности (сверху-вниз): зеленый, синий, белый.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.