Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черные маги. Почему зная, что делать, человек этого НЕ ДЕЛАЕТ?






Почему зная, что делать, человек этого НЕ ДЕЛАЕТ? Может он просто ленивый и ему не хочется ничего делать? Не хватает силы воли?

Посмотрим на жизнь обычного человека: он встает к 8 утра, может провести в дороге на работу несколько часов, на самой работе выполняет рутинные и глупые задания, страдает, но ДЕЛАЕТ. И так каждый день из года в год. Это нечеловеческая сила воли.

Значит причина неделания для себя лежит в чем-то другом.

Проблема уходит корнями в детство. Ребенок постоянно приучается делать что-то за вознаграждение или наказание. При этом он подчиняется чужой воли: родителей, воспитателей, учителей. Проявление собственных желаний, поступков и свободы в выборе деятельности, а также связь со своим " Я" полностью блокируется взрослыми.

Вспомните свое детство. Вы что-то хотите сделать, а родители вам говорят: " Перестань ерундой заниматься, иди уроки учи, читай книгу, пойди делом займись". При этом под делом понимается то, что родители считают важным в этот момент. Начальник на работе – это тот же родитель, он даже часто по возрасту подходит. Или, наоборот, ребенок ничего не хочет делать, просто в окно смотрит, а ему говорят: " Перестань бездельничать". А может в этот момент ребенок о мироздании думал.

Запреты на делание (неделание) могут идти из такого раннего детства, что вспомнить их вряд ли получится. Необходимо осознать, что взрослым человеком руководят программы, заложенные, когда он был еще ребенком.

Люди обусловлены желанием похвалы (зарплаты) и страхом наказания (выговор, увольнение). Это внешние стимулы. В детстве внутренняя мотивация ребенка разрушается и заменяется внешним кнутом и пряником. И только под таким соусом человек может что-то делать.

Все внутренние стимулы человека загнаны в глубокий подвал подсознания. Человек не знает, чего он хочет, что он может. Он не знает, что у него есть свобода выбора, что он уже взрослый, у него есть право на ошибку и за нее его никто не поругает.

Нужно осознать, что с самого раннего детства в людях уничтожается внутренняя свобода. Надо понять, почувствовать, перепросмотреть свое детство и начать искать себя и бороться со своими страхами. Каждый может делать то, что он хочет просто так, без объяснения причин.

Книга, которая подробно раскроет эту тему «Безусловные родители». Читая ее, можно отследить проблемы из своего детства и начать решать их.

– Кто такие черные маги?
– Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Подумай на секунду, можешь ли ты уклониться с той тропы, которую они для тебя проложили. Нет. Твои мысли и твои поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. Я, с другой стороны, принес тебе свободу. Свобода дорога, но цена не невозможна... Карлос Кастанеда, Сказки о силе







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.