Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдыхаем и учимся.






Вот уже не первый год молодые учителя республики члены Калмыцкого республиканского клуба «Постижение» участвуют в различных мероприятиях форумах и слетах федерального уровня. Как же можно недорого отдохнуть и при этом еще и повысить свою профессиональную компетенцию? Где можно научиться новому? Куда необходимо обращаться и как зарегистрироваться для участия в подобных мероприятиях? Сколько стоит такой отдых, совмещенный с учебой? На все эти вопросы я постараюсь ответить в этой статье.

Когда мы говорим о самом крупном молодежном форуме, мы в первую очередь вспоминаем Селигер. Вот уже 10 лет каждое лето на берегу тверского озера Селигер проходит международный молодежный форум «Селигер». Участники проживают в палатках, с недавнего времени лагерь оснащен удобствами(душ, туалет, прачечная), питание производится с одной кухни и оно достаточно качественное. Конечно, в связи с плотным графиком образовательной программы у душей и прачечных скапливаются очереди. Было несколько случаев отравления. Но ежегодно организаторы исправляют свои ошибки. И с каждым годом форум становиться все лучше и лучше. На форуме существует ряд правил, придерживаться которых не сложно, самое строгое это запрет на употребление спиртного. С 2013-го года на форуме создана отдельная смена «Учитель будущего» вот уже два года наши молодые учителя посещают данную смену. Встречи с ВИПами, и звездами эстрады, консультации у лучших педагогов страны, вечерние активности, купание в заповедном озере. Все это вносит свою привлекательность в данный форум. Никто не уезжает без грамоты, диплома или просто сертификата. Зарегистрироваться на участие в данном мероприятии очень просто. Необходимо просто зайти на сайт https://www.forumseliger.ru/ и заявить о своем желании принять участие в смене «Учитель будущего». Кстати возможно вас заинтересуют и другие смены форума учителям физической культуры может быть интересна смена «Беги за мной», а преподавателям творческих дисциплин (ИЗО, МУЗЫКА, ЛИТЕРАТУРА) «АРТ-квадрат», учителям ОБЖ «Патриоты», старшим вожатым или воспитателям «Твори добро». В общем, каждый может найти себе что-то по душе. А теперь к вопросу стоимости участия. На республику выдается квота, и n-ное кол-во участников может поехать бесплатно. Если вам не повезло попасть в квоту, то не огорчайтесь. Можно прибыть и за свой счет, но только после прохождения всех этапов регистрации на сайте и подтверждения вашего участия от администрации форума. В общей сложности на проезд и оргвзнос у вас может уйти до 8 000 рублей.

Еще одно озеро, правда, расположенное в марийских лесах, также ежегодно принимает молодых учителей со всей России. Межрегиональный профсоюзный форум молодых учителей «Таир». Проводится на базе ДОЛ «Таир» в республике Марий-Эл. Проживание в коттеджах, пляж, места для вечернего отдыха, экскурсия в столицу республики Йошкар-Олу, все это обойдется вам в 7000-8000 руб. плюс стоимость проезда. Подробную информацию о данном форуме, а также условия регистрации и участия вы можете получить на странице Марийской профсоюзной организации.

Вы любите Черное море? Я очень люблю. Одно из самых ярких мероприятий для молодых учителей на берегу черного моря в городе курорте Анапе проводит московская профсоюзная организация молодых учителей. Сам еще там, к сожалению, не был, хотя не раз приглашали, но для меня очень не удобные сроки (июнь-июль, у меня как раз детские лагеря). Но расскажу со слов коллеги из московской школы: «Отпад! Круть! Веселье! И классная образовательная программа!!!». Проживание в комфортабельной гостинице, питание качественное в столовой этой же гостиницы, дневные лекции, вечерние походы на море, вечерняя активность и прочее, прочее, прочее. Цена удовольствия, к сожалению не маленькая в районе 15000 рублей. Но как говориться те, у кого не хватает денег на отдых в Анапе, отдыхают в Турции. Подробная информация о сроках и стоимости публикуется на сайте https://www.pronm.ru/. Надоело черное море? Хочется в конце года удрать, куда-нибудь подальше от своей школы? Забайкальская летняя школа молодых учителей создана специально для вас! Проводится ежегодно в забайкальском крае. Вот у этих ребят действительно есть чему поучиться. Если судить по видео и отзывам (там тоже, к сожалению еще не был) ни Селигер, ни Таир с ними не сравняться. Читинские учителя проводят этот форум уже 12 лет! 12-лет они собирают лучших учителей Сибири и Дальнего востока и аккумулируют их опыт! Подробную информацию можно получить в любом поисковике или на сайте https://минобр.забайкальскийкрай.рф/. Без проезда на оргвзнос придется потратить 8000 рублей. Но разве это деньги, если ты всегда мечтал увидеть Байкал?

Еще одно мероприятие предлагает нам портал https://www.zavuch.ru/. Владелец портала Евгений Барановский организовал Летние педагогические практикумы в городе Анапа. Проживание в гостинице, питание организованное. Оргвзнос от 5000 до 9000 рублей(смотря в какой месяц вы хотите туда попасть. Процедуры регистрации никакой. Но главный плюс этих мероприятий их профильность. Есть отдельная неделя для учителей начальных классов, а когда они уезжают, начинается практикум для учителей русского языка. Это значит, что вы можете пообщаться со своими непосредственными коллегами специалистами в области преподавания ваших дисциплин. И еще это мероприятие абсолютно независимое.

Кто видел белые ночи Санкт-Петербурга? И не важно, что на самом деле они скорее серые. Сколько загадок и сколько тайн в этом прекрасном городе… Тот же портал https://www.zavuch.ru/ предлагает вам поработать над раскрытием этих педагогический тайн в северной столице нашей страны. Международный независимый педагогический форум в г. Санкт-Петербург. Интересные лекции и мастер-классы, не только от приглашенных гостей, но и от самих участников форума. Вот что вас ждет на этом форуме. Ну и конечно учитывая его независимость (даже профсоюз, насколько я знаю, всегда игнорирует приглашения на этот форум), там очень много людей высказывают то, что им запрещают говорить дома. Хотите поныть или просто рассказать со сцены как к вам несправедливо государство? Да еще и получить сертификат? Пожалуйста, 15000 рублей + проезд до Санкт-Петербурга, вам представится эта возможность.

Форумы разные, люди на них тоже разные, и даже цели у каждого форума свои. Все эти форумы объединяет одно это наша с вами профессия. И неважно где жить в палатке или в гостинице, неважно даже какие преподаватели будут читать вам лекции, и проводить для вас тренинги. На каждом из форумов, которые я посетил, я почерпнул самое главное- множество друзей и единомышленников. Помниться на первом слете учитель из Юстинского района сказал: «Спасибо слету! Я узнал, что я не один молодой учитель в республике», так вот, каждый форум помогает нам понять, что мы не одни. Ну и конечно сертификаты и грамоты, дипломы и даже просто классные футболки. Все это добавляет нам несомненные плюсы в опыт и пополняет наш багаж знаний.

 

P.S. Также специально для вас. Ссылки которые могут быть вам полезны, пользуюсь сам и рекомендую вам:

https://www.zavuch.ru/ - тут часто проводятся полезные он-лайн конференции, совершенно бесплатно.

https://prezi.com/ - бесплатный сервис для создания классных презентаций.

https://www.mindmeister.com/ru—бесплатный сервис для создания ментальных карт.

https://vk.com/leadkid—группа ВКонтакте, в которой есть информация о всех детских конкурсах.

https://yopolis.ru/ - сервис для создания собственных проектов и поиска помощи в их реализации.

https://www.dynastyfdn.com/programs/education/teachers— Программа поддержки учителей физики, математики, химии и биологии от фонда «Династия».

Все эти сайты содержат информацию о самых различных конкурсах, думаю что каждый из вас сможет найти себе конкурс, в котором сможет проявить свое творчество и профессионализм.

https://pedakademy.ru

https://www.pedkonkurs.ru

https://конкурс.net

 

 

Желаем удачи!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.