Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Львов-Будва-Цетине-Котор-Острог-Дубровник-Львов

ТУР В ЧЕРНОГОРИЮ лето 2012

“Балканский экспресс”

Дней и 11/12 дней

В программе: Адриатическое побережье Черногории, город-жемчужина Дубровник.

Львов-Будва-Цетине-Котор-Острог-Дубровник-Львов

День Программа
1 день   08.30 – сбор группы – железнодорожный вокзал (возле паркинга). 09.00. Выезд из Львова, переезд на территорию Венгрии. Ночной переезд территорией Сербии.
2 день Прибытие к г. Будва в послеобеденное время. Поселение на виллу. Вечером – обзорная пешеходная экскурсия по городу. Во время этого путешествия туристы буду иметь возможность ознакомиться с традициями и обычаями обитателей города, узнать об особенностях национальной кухни, увидеть пляжи, развлекательные заведения, сувенирные скамьи и т.п. Сердце Будвы – Стары Град, старинная часть города. Это небольшой уголок типичной средиземноморской архитектуры, окруженный крепкими стенами и пронизанный узенькими улочками. Ночлег.
3 день   Завтрак. Факультативная экскурсия ''Сердце Черногории'' в г. Цетине (25 евро). – прежнюю столицу Черногории, которая остается и в наше время духовным и культурным центром Черногории. Посещение Цетинского монастыря - одной из наибольших православных святынь, где находятся захоронение владык и резиденция митрополита Черногории. А с середины 20 ст. в монастыре хранятся мощи Ивана Крестителя и часть Честного Креста. Переезд через каньон Морача, где мы увидим красоту, могущество и величие природы! Возвращение в г. Будва. Ночлег.
4 день Свободный день. Отдых на Адриатическом побережье.
5 день   Экскурсия в каньоны. (35 евро) Путешествие к горной части страны. Возможность увидеть каньон реки Морача и одноименный монастырь 13 в. с уникальной коллекцией фресок. Дальше к Национальным паркам Биоградска Гора и Дурмитор. Посещение наиболее высокогорного населенного пункта Балкан города Жабляк, леденцового Черного озера, наибольшего в Европе каньона реки, Тара и наивысшего каменного моста в мире. Красота и величие этих мест не оставит Вас безразличными! Возвращение в г. Будва. Ночлег.
6 день   Экскурсия по Которский заливу. (20 евро) Путешествие на кораблике по наибольшей бухте Адриатического моря. Посещения средневековых городов Герцег Нови, Пераст, Котор, единственного на Адриатике рукотворного острова Богородица на Рифе. На туристов будет ожидать также пляж Жанице и уникальный Голубой грот, где будет возможность искупаться. В течение путешествия Вы услышите много захватывающих историй, получите большое количество позитивных эмоций и неизгладимых впечатлений. Возвращение в г. Будва. Ночлег.
7 день   Экскурсия на Скадарское озеро. (35 евро) Путешествие к наибольшему озеру на Балканском полуострове, которое есть естественном европейским заповедником для более чем 250 видов птиц. В озере проживает 45 видов рыб. В течение путешествия на кораблике внимание посетителей првлекают средневековые монастыри и церкви, старинные крепости и мосты, живописные рыбацкие села и, конечно, уникальная природа. На кораблике Вам предложат попробовать домашний сыр, пончики с медом и замечательное красное вино, а в ресторане на берегу озера Вас будет ожидать изысканный рыбный обед. Возвращение в г. Будва. Ночлег.
8 день   Рафтинг. (60 евро) Экстремальное путешествие для любителей острых ощущений. Спуск на лодках по реке Тара наибольшим в Европе каньоном. Возвращение в г. Будва. Ночлег.
9 день Путешествие к монастырю Острог. (17 евро) Монастырь Острог основан в 17 в. Он был вырезан в скале на высоте 900 м над уровнем моря. В монастыре хранятся мощи его основателя – Св. Василия Острозького, чудотворца и исцелителя. Монастырь считается одной из наибольших святынь Сербской православной церкви. Это единственный в мире монастырь, в который кроме людей православного вероисповедания, приезжают католики и мусульмане. Возвращение в м. Будва. Ночевка.
10 день Свободный день. Отдых на море.
11 день Экскурсия в Хорватию, м. Дубровник. (30 евро)Дубровник – один из самых красивых городов Хорватии, который расположен на юге страны, на Адриатическом побережье Далмации. Это город, основанный еще в 7 в. и которое находится под защитой ЮНЕСКО, является визитной карточкой Хорватии. Здесь можно найти много замечательных культурных и архитектурных памяток, таких как Собор Св. Влаха, дворец князя, доминиканский и францисканский монастыри, самая давняя синагога в Европе, этнографический музей, художественная галерея и тому подобное. Сегодня Дубровник – веселый и привлекательный город с бурной жизнью и день и ночь. Возвращение в г. Будва. Ночлег.
12 день Освобождение номеров. Ориентировочно 23 час. - выезд из г. Будва. Ночной переезд территорией Черногории.
13 день Переезд территорией Сербии и Венгрии.
14 день Прибытие в г. Львов, ж/д вокзал ориентировочно 03-06 час. утра

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
в) інші залучені кошти — 15 %. | Башни Нижегородского Кремля




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.