Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






июля 2011 г.






10.30 – открытие третьего фестивального дня на Тверицком пляже города Ярославля на берегу р. Волга.

11.00 – начало игр для всех категорий в видах «пляжный волейбол», «пляжный футбол»

12.30-14.00 – конкурс замков из песка

18.30 – закрытие фестиваля

 

Условия участия:

В фестивале могут принять участие команды, возраст участников которых от 14 до 30 лет, имеющие допуск врача, подавшие заявку в письменном виде (см. Приложение 1) до 1 июля 2010 года включительно, и внесшая благотворительный организационный взнос в размере 200 руб. (отчетные документы предоставляются по предварительному требованию команд). Каждая команда может принять участие в одном или нескольких (всех) видах соревнований, что необходимо отразить в заявке. (см. Приложение 1).

Стритбол: состав команды 4 человека (3 основных и 1 запасной).

Правила см. Приложение 2. Соревнования пройдут в следующих категориях:

× Младшие мужские команды (14 – 17 лет);

× Средние мужские команды (14 – 17 лет);

× Старшие мужские команды (18 – 30 лет);

× Женские команды (14-30 лет).[1]

Броски: состав команды 3 человека. Возрастных и гендерных категорий нет. В зачет идет общекомандный результат.

Пляжный волейбол: состав команды 3 человека (2 основных и 1 запасной).

Соревнования проводятся в соответствии с официальными правилами пляжного волейбола. Турнир по пляжному волейболу среди непрофессиональных команд пройдет в 3 категориях:

× Младшие мужские команды (14 – 21 год, к непрофессионалам относятся участники, не входившие в состав команд высшей и первой лиги Чемпионата города 2010-2011 гг. по классическому волейболу);

× Старшие мужские команды (22 – 30 лет, к непрофессионалам относятся участники, не входившие в состав команд высшей и первой лиги Чемпионата города 2010-2011 гг. по классическому волейболу);

× Женские команды (к непрофессионалам относятся участницы, не входившие в состав команд-призеров Чемпионата города 2010-2011 гг. по классическому волейболу).

Пляжный футбол: состав команды 5 человек. Футбол проводится в двух категориях:

× Младшие мужские команды (14 – 17 лет);

× Старшие мужские команды (18 – 30 лет).

Сбор капитанов состоится для команд, участвующих в «пляжном волейболе» 27 июня 2011 года в 17.30; «пляжном футболе» - 27 июня 2011 г. в 19.00; для команд, участвующих в «стритболе», и «бросках» - 28 июня 2011 года в 18.00 в п/к «Ровесник» ул.Володарского д.65 (вход с торца здания).

До 1 июля включительно необходимо заявить о своем участии в письменной форме или по тел. 933 – 567 (89023333567). На момент проведения соревнований у команды должна иметься заявка по установленной данным Положением форме (см. Приложение 1).

Количество команд в категориях ограничено:

× Пляжный волейбол – в каждой категории не более 9 команд;

× Стритбол – в каждой категории не более 16 команд.

Заявки принимаются ЯГМОО «Молодежный Совет города Ярославля» msyroslavl@yandex.ru, управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля (ул.Андропова, д.6, каб. 162, тел./факс 404-880). и в п/к «Ровесник», ул.Володарского д. 65 (для ЯГМОО «Молодежный Совет города Ярославля»).

Турнирная сетка соревнований формируется на основе поданных заявок и по результатам жеребьевки.

Допускается игра своим спортинвентарем (при предварительном согласовании с судьей и командой-соперником).

 

Открытие:

Фестиваль считается открытым после оглашения этого судьей.

Церемония открытия начинается с торжественного построения команд. Во время построения капитаны команд в порядке, устанавливаемом главным судьей, сдают рапорты: «Товарищ главный судья, команда «Название команд» для участия в турнире по лапте построена. Рапорт сдал капитан команды Фамилия Имя Отчество». Во время сдачи рапорта капитан команды выходит на один шаг вперед из строя, после сдачи возвращается к команде.

 

 

С удейство:

  1. Судейство турнира осуществляется Судейской бригадой, назначаемой оргкомитетом. Судейскую бригаду возглавляет Главный судья соревнований.
  2. Решение о дисквалификации команд принимает Главный судья соревнований.
  3. Главный судья оставляет за собой право отменить или изменить правила турнира в случаях обмана, технических неполадок или каких-либо других обстоятельств, находящихся вне контроля, которые могут поставить под сомнения объективность проведения фестиваля.
  4. Официальным результатом встречи считается результат, объявленный судьей матча на основании настоящего положения. Все конфликтные ситуации разрешаются судьей матча или Главным судьей соревнований.

 

Особенности подведения итогов:

Командам могут быть назначены штрафные очки (1 балл) за следующие действия:

× Использование нецензурных выражений игроками команды или болельщиками (в этом случае штраф записывается той команде, к которой принадлежит болельщик);

× Спор с судьей;

× Некорректное, неуважительное отношение к игрокам или болельщикам других команд и членам оргкомитета;

× Курение и/или распитие спиртных напитков (в т.ч. пива) на площадке.

× За опоздание команды на площадку по неуважительной причине более чем на 5 минут команде назначается техническое поражение в данной встрече.

Штрафные очки назначаются членами судейской команды или представителем оргкомитета. О начислении штрафных очков команды информируются в ходе проведения игры. Команда, набравшая в ходе турнира 5 и более штрафных очков, дисквалифицируется.

Решение о дисквалификации команды может быть принято главным судьей в случае неоднократного и грубого нарушения участниками турнира правил проведения турнира, принципов поведения на спортивном соревновании или нарушении общественного порядка.

Все спорные моменты с представителями оргкомитета и Главным судьей разрешаются только капитаном команды.

 

Награждение:

Награждения за три соревновательных дня состоится 3 июля 2010 года в 17.00 на Тверицком пляже. Команды, занявшие по итогам фестиваля I, II, III места, в каждом виде фестиваля и категории будут награждены дипломами и призами. Оргкомитет оставляет за собой право вручения Гран-при фестиваля и учреждение специальной номинации.

 

Финансирование:

Призовой фонд формируется за счет средств Управления по молодежной политике и спонсорских пожертвований (корпоративные спонсоры и благотворительные взносы участников).

 

Дополнительные условия:

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в условия проведения соревнований с обязательным уведомлением участников.

Оргкомитет не несет ответственности за вред, причиненный здоровью или имуществу участников, а также порчу или кражу имущества участников.

 

Участие в фестивале подразумевает полное знакомство и согласие с данным положением.

Контактная информация:

933 – 567 – ЯГ МОО «Молодежный Совет города Ярославля»;

8 980 651 82 58 - Кардонная Наталья (координатор фестиваля);

404 – 889 – Павлов Сергей Александрович (главный специалист управления по молодежной политике мэрии города Ярославля).

 


 

 

Приложение 1

в оргкомитет открытого молодежного фестиваля

«Солнце в руках»

 

Заявка

Просим включить команду «_____________________» в список участников соревнований в виде ______________________________________ (нужное указать) в составе 4 человек:

 

ФИО Дата рождения Контактная информация Отметка врача о допуске к соревнованиям (для участников до 18 лет)/ ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований несу самостоятельно (подпись) (для участников старше 18 лет) Разрешаю использовать свои персональные данные для формирования БД участников мероприятия
         
         
         
         

С положением ознакомлен.

 

Подпись капитана __________/ ________________(ФИО)

«_____» __________ 2011 г.

 

Откуда узнал о фестивале:
__________________________________________________________________________

 

 


[1] Соревнования для категории женские команды будут проводится, если количество поданных заявок в данной категории будет от трех и более.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.