Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3. Создание Теневого Союзника






Итак, вы активировали собственную теневую составляющую вашей личности, расшевелили этот упрятанный под спуд котёл страстей и тёмных желаний; вы обрели также символ-ключ к вашей собственной теневой основе.

Настало время сплавить воедино эти составляющие с третьим элементом – вашей собственной тенью, вдохнуть жизнь в вашего нового и достаточно могущественного союзника.

Для этих целей нам придётся провести небольшой магический ритуал в месте, где вас не потревожат случайные зеваки и свидетели.

Для ритуала нам потребуется создать классический левосторонний семикружный лабиринт[3]:

Также вам потребуются:

ü 1 свеча (такая, чтобы свободно горела на улице, но давала не очень много света), и конечно же спички или зажигалка;

ü небольшое зеркало;

ü иголка/скарификатор или что-то, чем можно будет уколоть палец до крови;

ü небольшой кристалл любой из разновидностей кварца – горный хрусталь, аметист, морион, раухтопаз, цитрин, розовый кварц и т.д. (подбираете под себя по принципу «Какой на вас взглянет»);

ü немного белого кварцевого песка (или на худой конец речного).

Как уже было сказано, место для ритуала должно быть уединённым. Также крайне желательно, чтобы это место удовлетворяло критериям места силы, пригодного для практики. Что это значит?

Во-первых, место должно быть настроено на вас, а вы – на место. Вряд ли ваши магические манипуляции окажутся достаточно действенными, если вы будете творить свою магию посреди совершенно чуждой вам обстановки, скажем в мавзолее Владимира Ильича.

Во-вторых, у места силы имеются определённые признаки, по которым его может определить даже человек, не владеющий «чуйкой»: а) сочетание на месте ритуала двух и более стихий (большое дерево и большой ледниковый валун у корней или гора/холм и родник у основания /а ещё лучше если родник будет бить прямо на вершине горы – не удивляйтесь, нам доводилось встречать такие места во время экспедиций/ и т.д.), б) наличие у места духа-хранителя – возможно, даже в местном фольклоре что-то есть об этом, в) наличие на самом месте или вблизи сравнительно мощной лей-линии, а ещё лучше – перекрёстка лей-линий (ну или на худой конец – совпадение узлов сеток Хартмана и Куури; г) наличие на месте ритуала кварцесодержащих пород или минералов в количестве и объёме, достаточном для резонирования на частотах первых трёх-четырёх гармоник резонанса Шумана[4].

Время ритуала. Лучше выбрать для запланированных манипуляций тёмное время суток – в это время сознание будет меньше отвлекаться на посторонние факторы, да и работать с тенью гораздо удобнее. Также необходимо учитывать естественные пики и спады энергетики, завязанные на циклы Луны. Я бы рекомендовал проводить ритуал в полнолуние, но если иные дни лунного цикла лично для вас более предпочтительны – следуйте за собственными ощущениями.

Итак, лабиринт вы начертили или сложили из камней, палок или другого подручного материала, может даже выкопали его – не особенно важно. Приступим!

Взяв с собой всё необходимое из вышеприведённого списка, встаньте у входа в лабиринт. Сосредоточьтесь на вашем теневом двойнике, призовите его из глубин сознания. Пусть он смотрит вашими глазами, а вы – его; пусть он слышит вашими ушами, а вы – его, пусть он ощущает вашим телом, а вы – его.

Вступите в лабиринт в таком состоянии и медленно, вдумчиво начните движение по нему к центру. Пока вы будете двигаться, поддерживайте контакт в вашим внутренним альтер-эго, как было описано, а кроме того постарайтесь разглядеть тени у ваших ног – будь то ваша тень или тени от предметов. Ощутите, что эти тени живут своей собственной жизнью. В какой-то момент вам может показаться, что тени зашевелились и начали двигаться сами по себе – не пугайтесь, это эффект сонастройки. Просто продолжайте движение к центру лабиринта, поддерживая полный контакт с теневой стороной сознания и созерцая тени вокруг.

Итак, вы достигли центра лабиринта и стоите сейчас спиной к входу в него. Положите перед собой всё, что принесли, кроме свечи. Свечу же возьмите в руки и, произнеся какое-нибудь короткое обращение к духам о благословении на действо – текст придумайте сами, это не сложно, – зажгите её и поставьте у себя за спиной, так, чтобы ваша тень, появившаяся в свете свечи отбрасывалась прямо на зеркало.

Развернитесь к зеркалу и кварцевым песком аккуратно нарисуйте на зеркале раскручивающуюся из центра против часовой стрелки спираль.

Теперь возьмите в руки кристалл кварца. Сосредоточьтесь, вызовите в сознании образы вашей теневой стороны (вашего новообретённого двойника) и образ знака-ключа теневой основы. Ощутите исходящую от каждого из этих образов силу, а затем волевым усилием начните сводить их воедино, сращивая также и их силу, и при этом начните проецировать сращиваемые структуры вовне. Выталкивать их из себя, за границу самоидентификации – в кристалл, который держите в раках. Вытолкните их, но связь не разрывайте. Напротив, пусть кристалл станет по ощущениям вами. Расширьте свою самоидентификацию на кристалл, что в ваших руках. Кристалл – это тоже вы, он тоже часть вашего тела.

Теперь положите кристалл на зеркало в середину нарисованной вами спирали. Удостоверьтесь, что ваша собственная тень определённо видна и захватывает охватывает собой зеркало.

Вновь обратитесь к ощущению кристалла как самого себя, но теперь добавьте к этому ещё те чувства, что вы испытали, пока шли по лабиринту и созерцали тени. Дайте волю собственной тени, позвольте ей на некоторое время ожить и стать самостоятельной. В какой-то момент вы ощутите отклик от тени, словно она и впрямь ожила. Тогда потянитесь сознанием в глубины зеркала, нащупайте там нечто, что весьма похоже на наблюдаемые вами тени, нащупайте там отражение сущности тени и по начерченному спиральному пути поднимите его, выплесните его в наш мир. Едва это произойдёт, в высвобожденном фонтане энергии слейте воедино структуру из кристалла и вашу собственную тень – пусть одно ассимилирует другое, пусть все три элемента – Тень сознания, Ваша собственная Тень и Ключ теневой основы сольются воедино и войдут в структуру вашей собственной тени в физическом мире.

Наконец, проколите себе палец (обычно безымянный палец правой руки) и пусть капля вашей крови упадёт на вашу обновлённую тень. При этом вместе с этой каплей крови передайте тени маленькую частицу собственной жизни, собственного осознания и собственной воли. После чего той же каплей крови и запечатайте свершенное действо, для чего можете использовать созданный по случаю сигилл или личное заклинание.

Создание теневого союзника завершено. Дальше уже его потребуется тренировать и взращивать, как Вам требуется…

Акерон,

Магистр Гильдии Теней

23 декабря 2012 г. Н.Э.

https://akeron-lich.narod.ru


Приложение. Методика построения семикружного лабиринта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.