Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фиксирование границ проекта






Предполагается, что границы проекта и состав работ по проекту будут оставаться неизменными в ходе проекта. Изменение границ проекта и состава работ по проекту возможно только по взаимному согласию сторон, оформленному в виде дополнительных соглашений. Такие изменения требуют коррекции стоимости, сроков и других параметров проекта.

Предполагается, что все дополнительные требования ЗАКАЗЧИКА будут задокументированы, по каждому требованию будет принято решения. В случае положительного решения дополнительное требование будет включено в состав работ по проекту с соответствующей коррекцией стоимости, сроков и возможно других параметров проекта.

Требования к техническим средствам

Предполагается, что технические средства ЗАКАЗЧИКА соответствуют условиям договора на внедрение. В случае изменения границ проекта требования к техническим средствам ЗАКАЗЧИКА могут быть пересмотрены.

Сроки проекта

Предполагается, что ЗАКАЗЧИК будет своевременно производить оплату авансов и окончательную оплату за произведенные работы.

Предполагается, что ЗАКАЗЧИК будет в установленные сроки согласовывать, утверждать и подписывать проектные документы.

Команда проекта

Состав команды

Предполагается, что состав участников проекта не изменяется в процессе выполнения работ проекта до его завершения. При изменении состава участников (например, увольнение и/или принятие на работу персонала) объем работ по проекту возрастает, что приводит к изменению сроков и бюджета проекта. В случае предстоящего увольнения (приема на работу) администрация должна заблаговременно (срок – 2 недели) уведомить другую сторону в письменном виде. Изменение должности участника проекта приравнивается к изменению состава участника проекта.

Преемственность

Предполагается, что в случае изменения состава участников проекта, все согласованные ранее документы остаются в силе.

Уровень квалификации

Предполагается, что сотрудники ЗАКАЗЧИКА, как непосредственно вовлеченные в работу над проектом, так и конечные пользователи, обладают необходимым уровнем квалификации.

_________________________________________________________________

 

Развитие команды

Предполагается, что сотрудники ЗАКАЗЧИКА, как непосредственно вовлеченные в работу над проектом, так и конечные пользователи, будут проявлять необходимое усердие в изучении новых технологий, требуемых на проекте, в том числе:

· ___________________________

· ___________________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.