Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЕ игрушки!

12 марта состоялся молодежный проект «НЕ игрушки», приуроченный к Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции. Проект прошел в формате развлекательно-интеллектуальной игры Quiz. Участниками стали команды ВУЗов и ССУЗов города.

 

Тема ВИЧ-инфекции в искусстве, кино, музыке, знаменитые люди, которых коснулась эта проблема, движения против ВИЧ, как обезопасить себя (можно ли заразиться от комара?), пути передачи и защищает ли презерватив от ВИЧ. Заранее заявленная тематика уже позволила командам подготовиться к игре – все участники показали довольно высокий уровень знаний. И безусловно, смогли узнать о сохранении своего здоровья еще больше. Это показало анкетирование, которое провели до и после игры. Развлекательный формат и творчески составленные вопросы позволили пройти процесс получения важных знаний легко и непринужденно.

Во время подведения итогов игры волонтеры международного волонтерского движения dance4life познакомили всех участников со своим проектом, позволяющим предотвратить дальнейшее распространение ВИЧ-инфекции. Интерактивные уроки, общение на равных и достоверная информация в молодежном формате. Танцем можно остановить ВИЧ!

 

 

Все участники получили символ проекта – игрушечного мишку, который напоминал, что Жизнь –НЕ игрушка. А победители забрали весь денежный банки игры около 8 000 рублей и футболки, подтверждающие высокие знания, проявленные в игре.

 

 

 

 

Позитивное настроение и нескрываемый интерес к волонтерскому движению, организованному при Центре СПИД, стали прекрасным финалом этого познавательного и созидательного вечера. Мы смогли пополнить свои волонтерские ряды, а здоровых и осознанных людей стало еще больше в нашем регионе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Живопис та декоративно-прикладне мистецтво. З культовою архітектурою тісно пов’язані такі види мистецтва, як живопис, художня різьба, майоліка | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.