Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Как добратьсяС Белорусского вокзала ежедневно отправляются два поезда до Кельна - №11 в 22-15 и №249 в 18.19






Как добраться
С Белорусского вокзала ежедневно отправляются два поезда до Кельна - №11 в 22-15 и №249 в 18.19. Время в пути - часов 37. Оттуда же по понедельникам, средам и субботам в 8.38 уходит поезд №13 на Берлин. Другой берлинский поезд №247 отправляется с вокзала по вторникам, четвергам и воскресеньям в 13.30. Время в пути - чуть больше суток - около 28 часов.

Что делать
В самом Кельне, по большому счету, есть две достопримечательности. Это одноименный собор, что находится рядом с вокзалом, и Кельнский карнавал, что проходит тут ежегодно во второй половине февраля. Тогда в город съезжается куча туристов со всего мира и гостиницы нужно бронировать заранее.

Но вообще то мало кто едет именно в Кельн. Местный вокзал - это огромный стыковочный терминал, и отсюда вы можете отправиться и в любой город Германии, а также почти в любой город Европы. Один из самых популярных маршрутов - Москва - Кельн - Париж. Как раз через несколько часов после прибытия московского поезда в Кельн (у вас будет время и на собор, и на пиво) вечером отправляется поезд в Париж, куда вы приедете рано утром. Иными словами, Кельнь стоит рассматривать как перевалочный путь по дороге поездом в Европу. Ну а куда вы захотите отправиться - дело ваше.

Из Берлина, конечно, тоже ходят поезда в Европу. Но туда глупо ехать транзитом (тем более что через Кельн в тот же Париж попадать удобнее). Туда надо ехать именно для того, чтобы посмотреть город. Тем более, что Берлин сейчас называют чуть ли не самым модным и современным городом Европы. Архитектура новых стилей и направлений, множество прогрессивный клубов и т.п. Словом, это мегаполис для нового поколения. Или же, как пишут в модных журналах - это мейнстрим молодежного движения. Но, понятное дело, что и другим поколениям здесь есть что поделать. Тем более, если вспомнить нашу историю. Еще, кстати, тут находится чуть ли не лучший зоопарк во всей Европе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.