Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска.






 

1. К участию в чемпионате группы спортивных дисциплин “маршрут” допускаются спортсмены, возраст и квалификация (опыт) которых соответствуют «Правилам вида спорта «спортивный туризм» и получившие в соответствии с Правилами» допуск на маршруты 1 - 6 категорий сложности в маршрутно-квалификационной комиссии (МКК). Для маршрутов 5 - 6 категории сложности допускаются спортсмены не моложе 16 лет.

2. В состав команды для участия в спортивных соревнованиях в одной спортивной дисциплине группы спортивных дисциплин “маршрут” входят:

№ п/п Наименование спортивной дисциплины Коли-чество спорт-сменов Состав в видах программы, не более
1. 2. 3. 4. 5. 6. Маршрут–пешеходный (1-6 кат.), Маршрут–лыжный (1-6 кат.), Маршрут–горный (1-6 кат.), Маршрут–водный (1-6 кат.), Маршрут–на средствах передвижения (1-6 кат.), Маршрут–комбинированный (1-6 кат.) 8* Количественное соотношение мужчин и женщин в составе туристской спортивной группы не регламентируется. *Допускается изменение численного состава группы в соответствии Правилами вида спорта «спортивный туризм».

 

Условия подведения итогов

 

1. Победители определяются по группе дисциплин «маршрут», независимо от вида туризма и категории сложности в соответствии с “Методикой судейства соревнований по спортивному туризму (группа спортивных дисциплин «маршрут). Подведение итогов”

Дополнительно производится зачет по каждой из спортивных дисциплин, если в ней приняло участие не менее 6 команд.

2. Судейство при подведении итогов спортивных соревнований по группе спортивных дисциплин “маршрут” проводится по отчетам о прохождении туристских маршрутов, в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 г. № 571.

3. Соревнования являются зачетными для выполнения (подтверждения) разрядов по спортивному туризму.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в ГБУ РК ЦСП «ШВСМ».

Награждение победителей и призеров.

 

1. Команды - победители спортивного соревнования, занявшие 1, 2, 3 места в абсолютном первенстве по группе дисциплин «маршрут», награждаются кубками и дипломами Министерства. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и грамотами Министерства.

2. Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в отдельных дисциплинах соревнований награждаются дипломами Министерства.

3. По решению оргкомитета могут быть введены дополнительные призовые категории.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.