Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олимпийские объекты

(Сочи Олимпийский + Красная Поляна)

Олимпийские объекты в Сочи расположены в двух кластерах: прибрежный и горный.

В прибрежном кластере находится Большая ледовая арена, арены для награждений, олимпийская деревня на 3000 мест, конькобежный стадион. Кроме того, здесь построен ледовый дворец спорта для соревнований по фигурному катанию и шорт-треку, арена для керлинга и Малая ледовая арена.

Горный кластер состоит из четырех частей – " Горная карусель", " Альпина-Сервис", " Роза-Хутор", горно - туристический центр " Газпром".

Первая часть программы начинается с Прибрежного кластера, группа направляется в Олимпийский парк.

Здесь можно увидеть грандиозные спортивные арены и стадионы, Олимпийскую деревню, сфотографироваться у Олимпийского факела, увидеть трассу российского этапа гонок «Формула1».

Вторая часть экскурсии – посещение Горного кластера, расположенного в Красной Поляне.

Сам посёлок Красная поляна расположен в сорока километрах от побережья Черного моря, на высоте около 600 метров над уровнем моря.

По берегам реки Мзымта построен шикарный горнолыжный курорт Роза Хутор. Гостиницы построены в альпийском стиле. На реке появилась набережная. Построен целый небольшой городок. Есть возможность увидеть один из лучших в мире горнолыжных курортов, где проходила зимняя Олимпиада в 2014 году.

Туристы посетят один из горнолыжных комплексов («Роза Хутор», «Горная Карусель» или «Газпром»). Дополнительные расходы: по желанию возможен подъем на канатной дороге, покупка сувениров, обед в кафе. Рекомендации: необходимо взять удобную обувь, теплые вещи. Стоимость: 600рублей (Гид + автобус).

Канатная дорога для взрослых 850 рублей, для детей 550 рублей.

Детям до 7 лет услуги канатных дорог предоставляются бесплатно в присутствии взрослого (при предъявление подтверждающего документа - свидетельства о рождении).

 

 

 


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРИЛОЖЕНИЯ. Производственно-экономические показатели ООО «Тольяттикаучук» № п/п Наименование Отклонение плана от факта 2009г. | Управленческие поединки: битва титанов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.