Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортно-пересадочные узлы






Транспортно-пересадочные узлы — это пересадка для пассажиров на узле без выхода на улицу.

Пересадочные узлы позволяют сократить время пересадки для пассажиров метро и автолюбителей на городской транспорт и существенно снизить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть.

Интегральные узлы транспорта

Это система организации транспорта, когда станции и остановки метро, пригородного транспорта, а также других видов городского транспорта совмещаются в одном комплексе, формируя мультимодальный транспортно-пересадочный узел.

Пока есть один интегральный проект — станция «Выхино», где из электропоезда МЖД можно попасть в метро, не сходя с платформы (в обратную сторону, из метро на железнодорожную платформу надо идти по подземному переходу).

 

https://library.kiwix.org/wikipedia_ru_all/A/html/%D0%9E/%D0%B1/%D1%89/%D0%B5/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B.html


 

Яндекс.Транспорт — сервис от российской компании Яндекс, позволяющий отслеживать передвиженияобщественного транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, маршрутки) в режиме реального времени[1]. Находится на бета-тестировании. Данные Яндекс получает от городских и частных компаний, устанавливающих датчики систем ГЛОНАСС и GPS на транспорт[1].

Помимо показа на карте передвижения общественного транспорта, приложение рассчитывает примерное время его прибытия, можно узнать, откуда и куда едут троллейбус, трамвай или маршрутка, посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте[2].

22 сентября 2014 года мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ООО «Яндекс» Аркадий Воложутвердили перечень совместных мероприятий, которые будут реализованы в 2014—2015 годах. В частности, правительство Москвы предоставит «Яндексу» сведения о запланированных дорожных работах и перекрытиях, а также о перемещениях городского общественного транспорта. С 29 января 2015 года у пользователей приложения версии 2.20 для Android появилось отображение автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток «Автолайн» в режиме реального времени по Москве и области, а при нажатии на остановку — минут до приезда любого из видов транспорта.

По состоянию на февраль 2015 года «Транспорт» работает в городах: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Воронеж, Калининград, Красноярск, Челябинск, Череповец, Липецк, Астана

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81.%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.