Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легкие переносные оконно-крышевые краны






Легкие переносные краны - используются для подъема груза по вертикали и для перемещения по горизонтали обычно на не большое расстояние.

Легкие переносные краны имеют то же назначение, что и строительные подъемники, и используются там, где нецелесообразно или невозможно применение последних. К этой группе относятся и краны «в окно» (рис. 11). Кран закрепляется в оконном проеме телескопическими подкосами и струбцинами. По балке перемещается тележка с грузоподъемным механизмом.

 

Рис. 11. Схема легкого переносного крана.

 

 

Кран «в окно» ОК-120, предназначенный для подъема грузов и подачи их в оконный проем при отделочных работах, состоит из тельфера, передвигающегося по балке с ограничительными упорами, телескопических раскосов и струбцин, служащих для закрепления крана в оконном проеме

Переносной кран ПТ-87 предназначен для подъема и подачи грузов в оконные проемы шириной 1145—1750 и высотой 1465—2060 мм.

Кран состоит из тельферной балки, которая закрепляется в оконном проеме четырьмя телескопическими раскосами и тремя струбцинами. На балке подвешена тележка с крюковой подвеской, снабженная однобарабанной лебедкой. Тележка имеет рукоятку для ручного передвижения ее по балке. Кран иа этажи поднимают вручную в разобранном виде.

Кран крышевой предназначен для вертикального транспортирования строительных материалов при устройстве кровли на строительстве промышленных и гражданских зданий. Кран представляет собой разборную рамную конструкцию с консольно выступающим монорельсом, по которому перемещается каретка с грузовой обоймой.

Крышевой кран состоит из двух стоек, монорельса, грузовой каретки, лебедки, противовеса и электрооборудования; устанавливается на крыше зданий.

 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.